страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания | Интересное | Испанские курорты

Испанские курорты

Коста Брава Коста Бланка

Когда вы прибываете в Испанию, конечно, глаза разбегаются от того, насколько здесь красивая природа, огромные города и интересные памятники архитектуры. Отдых с детьми в Испании из Казани может быть наиболее интересным, если вы выберите именно тот курорт, который подойдет вам по развлечениям и ценам. В Испании довольно много курортных городов, а также живописных местностей, где вы можете провести замечательно время, а также отдохнуть от серых будничных и рабочих дней. Давайте рассмотрим основные курорты,  которые нам посетить предлагает эта великолепная страна.

Коста Брава

Курорт Коста Брава называют еще скалистым берегом. Это значит, что все  туристы отмечают в данном курорте не только красоту и прозрачность моря, но и также величественные скалы, которые поднимаются над лазурным морем. Наиболее притягательными считается морской городок Тосса де Мар. Его берега покрыты белыми домиками с черепичными крышами, а у моря расположилась старинная крепость, которая датируется древними веками. Еще особенностью курорта является его особенная близость к Барселоне. Добраться до нее вы можете на электричке, а также увидеть все знаменитые интересные улицы города.

Коста Дорада

Если вы активный человек и не хотите лежать целый день на пляже, пожалуй, следует направиться именно в этот курортный городок. Он лежит на юге Каталонии и считается золотистым берегом. Это название получил курорт именно благодаря широким пляжам с чистым и желтым песочком. Волны тут такие большие, что многие путешественники приезжают сюда для того, чтобы заниматься активными видами водного спорта и получать истинное удовольствие от этого.

Коста Бланка

Данное место называют часто белым берегом. И все благодаря белоснежному песочку, который здесь имеется на пляжах. Этот курорт подходит для  умиротворенного отдыха. А все пляжи очень чистые, они отмечены все флагами голубого цвета.

Канарские острова

Наиболее знаменитым островом, который посещается каждый год туристами – это остров Тенерифе. Купить тур в Испанию из Казани благодаря данному острову, вы можете круглый год. Приятный и теплый климат, белоснежные и черные пляжи притягивают особое внимание туристов со всего мира.

Пальма де Майорка

Это очень  дорогое место. Поэтому сюда приезжают богатые путешественники, чтобы полежать на изысканных песчаных пляжах, пожить в роскошных виллах и дорогих отелях. Здесь постоянно колесят по морю яхты, а город наполнен роскошью и блеском.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Испании

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Все статьи по Испании

Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Из аэропорта до Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Театр-музей Дали

Театр-музей Дали в Фигерасе В Испании множество удивительных мест. Это и природные красоты, и творения человеческих рук. Одним из наиболее восхитительных рукотворных мест является Театр-музей Дали. Он находится на родине сюрреалиста, в небольшом городе Фигерасе.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Испанские курорты Информация с сайта Натива.ру 2008-2023