страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания | Кафе | Бар-музей Madrid me mata в Мадриде

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде Бар-музей Madrid me mata в Мадриде

В испанской столице открылся бар-музей под названием "Мадрид меня убивает" (Madrid me mata). Он задуман как место встречи ностальгирующих, любопытствующих и всех любителей незабываемого движения "Мадридская сцена" (La Movida Madrilena), образовавшегося в конце 1970-х годов после смерти Франко и ставшего своего рода культурной революцией.

Заведение занимает 200 квадратных метров. В нем будет действовать постоянная экспозиция, включающая множество уникальных предметов, связанных с воспоминаниями об эпохе 70-х, рассказывающих о знаменитых в то время художниках, дизайнерах, музыкантах, фотографах, литераторах и кинематографистах, занявших важное место в истории испанской культуры. На выставке можно будет увидеть музыкальные инструменты, фотографии, плакаты, картины, одежду, в том числе принадлежавшие участникам движения "Мадридская сцена".

Помимо экспозиции, в заведении размещаются два бара и сцена. На больших мониторах постоянно транслируются записи, рассказывающие об эпохе культурной революции, благодаря которым посетители могут совершить путешествие во времени.

Бар-музей расположен по адресу: Corredera Alta de San Pablo, 31, в оживленном районе Malasana, в нескольких шагах от площади Antonio Vega и прямо напротив El Penta - храма культуры 1980-х.

Источник: Travel.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе Испании

Madrid me mata

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде В испанской столице открылся бар-музей под названием "Мадрид меня убивает". Он задуман как место встречи ностальгирующих, любопытствующих и всех любителей незабываемого движения "Мадридская сцена", образовавшегося в конце 1970-х.

Все статьи по Испании

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Кафе

Япония
Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Япония
Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Наверх

Бар-музей Madrid me mata в Мадриде Информация с сайта Натива.ру 2008-2023