страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Испания | Транспорт | Как добраться из аэропорта до центра Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны

Аэропорт Барселона

Барселона – прекрасное место для отдыха. Но не все любители путешествовать предпочитают пользоваться туристическими услугами. Ведь в Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Итак, по прибытии в аэропорт, можно рассмотреть несколько достаточно удобных вариантов для того, чтобы добраться в город.

Поезд. Так как линия метро в Барселоне пока отсутствует, добраться до центра можно именно на поезде. Поэтому по прилету следует искать железнодорожный вокзал. Стоить это будет около 2-3 евро. Билеты продаются сразу же в кассе ж/д вокзала. Для того, чтобы добраться до вокзала, необходимо от второго терминала пройти по специальному коридору, который выведет прямо к кассам. Поезда ходят каждые полчаса, но только до половины 12 ночи. Следующий поезд будет только после 6 утра.

Автобус. Этот вариант подойдет тем, кто не любит поездов. Да и автобусы Барселоны не чета нашим – мягкие, удобные, очень комфортные. С 6 утра и до часа ночи автобусы ходят с интервалом в 5-10 минут, поэтому ждать, долго не придется. Автобусные остановки находятся напротив каждого терминала, благодаря чему заблудиться просто невозможно. Всего три остановки на комфортном скоростном автобусе – и вот уже самая центральная часть города, откуда удобно добраться до любой точки города. Билет на автобус обойдется чуть дороже, чем на поезд – около 5 евро.

Индивидуальный трансфер. Это тоже прекрасный бюджетный вариант. Однако, для того, чтобы водитель встретил в аэропорту и доставил в любое место, важно обратиться в русскоязычную кампанию перед вылетом из страны.

Такси. Если самолет приземлился поздно ночью, трансфер не был заказан, последний поезд ушел, а автобусом ехать не хочется – можно вызвать такси или взять его по прилете. Такси из аэропорта Барселоны, конечно, выйдет подороже всех остальных способов передвижения. Зато оно доставит вас быстро, с комфортом и до конечного пункта. Обойдется это удовольствие около 30-35 евро, что если вы путешествуете небольшой компанией будет не так дорого.

Поездка в Барселону из аэропорта займет примерно 20-30 минут. Но необходимо запастись евро и разговорником. Стоит отметить, что за каждую сумку нужно будет заплатить указанную сумму. Это касается не только общественного транспорта, но и такси. Такие у них правила. Еще один совет: одна поездка на общественном транспорте обойдется примерно в 2-3 евро. Поэтому, прилетая в город на несколько дней, выгоднее будет приобрести единый проездной всего за 8 евро. Зато, кататься в этом случае на автобусах можно будет сколько угодно, а это значит, что будет больше возможностей исследовать город.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Испании

Из аэропорта до Барселоны

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Барселона – прекрасное место для отдыха. В Барселону без проблем можно попасть самому. Проблема может возникнуть в аэропорту, ведь не каждый знает о том, как можно дешевле и быстрее добраться до центра Барселоны.

Транспорт на Гран Канария

Транспорт на Гран Канария Автобус – единственный вид наземного общественного транспорта на Канарских островах, и Гран Канария здесь не исключение. Передвигаться по острову на автобусе в ряде случаев довольно удобно и всегда экономично: стоимость проезда в 10 раз ниже, чем на такси.

Как добраться до Гран-Канария

Как добраться до Гран-Канария Добраться до Гран Канарии немного сложнее, чем до Тенерифе: чуть ниже мы расскажем об основных способах оказаться на этом замечательном острове. Но есть и нестандартные решения. Например, приплыть на пароме из континентальной Испании.

Все статьи по Испании

Впервые в Барселоне

Впервые в Барселоне Барселона - столица Каталонии, город с богатейшим историческим прошлым, основанный в 237 году до нашей эры. Прежде всего, этот город знаменит своей архитектурой и бессмертными творениями Гауди. Если вы приехали сюда на один день...

Курорты Испании: Коста Брава

Курорты Испании: Коста Брава Одним из известнейших курортов Испании является северное побережье Средиземного моря Коста Брава или, что означает в переводе, «Дикий берег». Коста Брава славится своей природой, почти не тронутой человеком или же подкорректированной столь умело...

Королевский дворец в Мадриде

Королевский дворец в Мадриде Самой крупной жемчужиной среди архитектурных шедевров, которые может предложить Мадрид, и по размерам, и по богатству считается Королевский дворец (Паласьо Реаль), который является официальной резиденцией правящей монаршей семьи, но в то же время часть его залов открыта для туристов.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться из аэропорта до центра Барселоны Информация с сайта Натива.ру 2008-2023