страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Швейцария | Интересное | Что посмотреть в Цюрихе

Что посмотреть в Цюрихе

Цюрих фото: rovdyrdreams.com

Крупнейший город Швейцарии, а также ее важный культурный и экономический центр, расположен на берегах живописного Цюрихского озера и реки Лиммат. Ему есть чем удивить своих гостей – в центре сохранились старинные кварталы с извилистыми улочками, а также оригинальные домики в готическом стиле, антикварные магазины и картинные галереи. Удобнее всего из России добираться на самолете – авиабилеты в Цюрих на прямых ежедневных рейсах предлагают компании Swiss и Аэрофлот. Используйте поисковики. Системы поиска билетов - это специальные программы, которые дают возможность сразу просмотреть варианты от сотен авиакомпаний и выбрать наиболее подходящее предложение. 

В швейцарском городе открыто порядка 50 музеев, в которых регулярно проходят интересные шоу и выставки. Невозможно охватить за экскурсионную поездку и малую часть культурного наследия Цюриха, но музей Кунстхаус с крупнейшей коллекцией изобразительных искусств стоит непременно включить в программу пребывания. В его стенах экспонируются картины великих гениев: Пикассо, Дали, Рубенса и Ван Гога. На регулярной основе здесь организовывают временные выставки других авторов.

Среди архитектурных памятников заслуживает внимания собор Гроссмюнстер – величественное сооружение с башнями-близнецами считается символом города. Строительство храма было начато еще в 9 веке, но очень затянулось, собор стал действующим лишь спустя 3 столетия. В его стенах нередко проходят концерты органной музыки. Это одно из самых посещаемых туристами мест в Цюрихе, с его смотровой площадки открывается потрясающая городская панорама.

Фраумюнстер – памятка культуры, расположенная на площади Мюнстерхов. Ее основал в честь своей дочери Людвиг Германский - внук Карла Великого. Это бывший монастырь, в архитектурном облике которого органично смешались разные стили – готический и позднероманский. Огромную художественную ценность представляют пять витражей, выполненные Марком Шагалом.

Барочная Ратуша конца XVII века - еще одна историческая достопримечательность Цюриха. Ее колоритный фасад выходит на набережную правого берега реки Лиммат. Уже более 300 лет старинная постройка, служившая местом собрания кантонального совета, радует глаз своей роскошной архитектурой. Старинные интерьеры интересны декорированными потолками банкетных залов, а также керамической печью в зале заседаний. Сегодня в здании размещается совет городской общины.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Швейцарии

Что посмотреть в Цюрихе

Что посмотреть в Цюрихе Крупнейший город Швейцарии, а также ее важный культурный и экономический центр, расположен на берегах живописного Цюрихского озера и реки Лиммат. Ему есть чем удивить своих гостей – в центре сохранились старинные кварталы с извилистыми улочками...

Мартиньи

Мартиньи. Город у подножья швейцарских Альп Городок Мартиньи расположен у подножья швейцарских Альп в долине реки Роны. Он является франкоязычным центром одноименного округа, входящего в кантон Вале. Мартиньи находится на пересечении важных дорог. Из него легко можно попасть...

Фрибур

Фрибур Город является столицей одноименного кантона и находится на западе Швейцарии на берегу реки Зане, которая делит его на части. Недалеко от Фрибура расположены альпийские горы и два живописных озера – Леман и Невшатель.

Все статьи по Швейцарии

Трюммельбахские водопады

Трюммельбахские водопады Трюммельбахские водопады – единственные ледниковые водопады в мире, расположенные внутри горы и доступные для осмотра туристами. Они представляют собой удивительнейший пример красоты природы. Подземный фуникулер, доставляет туристов к подземным...

Музеи Люцерна

Музеи Люцерна Ледяной сад - музей, созданный самой природой. Был открыт в 1872 году и является прямым подтверждением существования ледника в этих местах 20 000 лет назад. Путешествие назад во времени проведет вас от субтропических пальм до затянутого в лед Ледникового...

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Что посмотреть в Цюрихе Информация с сайта Натива.ру 2008-2023