страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Швейцария | Музеи | Музеи Люцерна

Музеи Люцерна

Музей Швейцарской Истории Музеи Люцерна Ледяной сад Музеи Люцерна Швейцарский музей транспорта Музеи Люцерна

Альпинеум (Alpineum) - Представляет собой 3D-панораму Альп. Расположен музей рядом со скульптурой умирающего льва.

В музее представлены в 3D виде наиболее красивые горные пики страны: Pilatus, Rigi, Jungfrau, Monte Rosa, Gornergrat, Breithorn, Matterhorn, Mont Blanc. Вы сможете насладиться полным эффектом прогулки по горам не покидая центра города.

Часы работы музея Альпинеум: апрель-октябрь 9:00-12:30 и 13:30-18:00. Зимой музей не работает.

Адрес музея Альпинеум: Denkmalstrasse 11. Тел. 041 410 40 64

Дойти до Альпинеума можно пешком от вокзала через мост и Lowenplatz (5 - 7 мин) или автобусами 1, 22, 23 до остановки Lowenplatz. Оттуда по указателям.

www.alpineum.ch

Ледяной сад (Gletschergarten) - музей, созданный самой природой. Был открыт в 1872 году и является прямым подтверждением существования ледника в этих местах 20 000 лет назад. Путешествие назад во времени проведет вас от субтропических пальм до затянутого в лед Ледникового периода, вы увидите ракушки и пальмовые листья, возраст которых составляет около 20 миллионов лет. Выставка сопровождается различными мультимедийными представлениями.

Музей легко найти - он расположен с рядом со скульптурой Умирающего льва и Альпинеумом.

Часы работы Ледяного сада: Апр-Окт 9-18, Нояб-март 10-17.

Адрес Ледяного сада: Denkmalstrasse 4. Тел. 041 410 43 40

Добраться до Ледяного сада можно пешком от вокзала через мост и Lowenplatz (5 - 7 мин) или автобусами 1, 22, 23 до остановки Lowenplatz. Оттуда по указателям.

Стоимость билетов в Ледяной сад: взрослые 12 CHF, дети 7 CHF, дети до 5 лет бесплатно.

www.gletschergarten.ch

Панорама Бурбаки - это одна из самых больших паноамных картин в Европе. Общая площадь составляет чуть более тысячи квадратных метров. Картина замкнута вокруг центральной платформы. Даже здание было построено специально под эту панораму. Полотно написано в 1889 году Эдуардом Кастресом (Edouard Castres) и посвящено бегству в Швейцарию для восстановления истекающей кровью французской армии во время Франко-Прусской войны 1870-71 гг.

Часы работы панорамы Бурбаки: ежедневно 9-18.

Адрес панорамы Бурбаки: Lowenplatz 11. Тел. 041 412 30 30

Добраться до панорамы Бурбаки можно пешком от вокзала через мост и направо вглубь города до площади Lowenplatz (5 - 7 мин) или автобусами 1, 22, 23 до остановки Lowenplatz.

Стоимость билетов в панораму Бурбаки: взрослые 8 CHF, студенты и пенсионеры 7 CHF, дети 5 CHF, дети до 6 лет бесплатно.

www.bourbakipanorama.ch

Verkehrshaus der Schweiz - Швейцарский музей транспорта. Это один из самых крупных подобных музеев в Европе. На огромной площади расположились несколько павильонов, посвященных авиа-, железнодорожному, водному и автотранспорту. Наиболее интересным будет павильон с поездами, где можно наглядно проследить историю развития ж/д транспорта в Швейцарии и в мире.

Музей ориентирован на обучение, так что в компенсацию высокой стоимости входного билета у вас будет возможность лично испытать ощущения пилота самолета в специальной камере для симуляции полетов, или же поучастовать в краш-тесте автомобиля, в полной мере прочувствовав силу удара автомобиля со стеной на скорости 40 км/час. Кроме того множество объясняющих инсталляций, пряжки на батуте, познавательные фильмы и ресторан сделают посещение музея интересным вам и вашему ребенку.

Часы работы Швейцарского музея транспорта: Апр-Окт 10-18, Нояб-март 10-17.

Адрес Швейцарского музея транспорта: Lidostrasse 5. Тел. 041 370 44 44

Добраться до Швейцарского музея транспорта можно пешком от вокзала: пройти через мост и повернуть направо, затем идти вдоль озера минут 20, или автобусами 6, 8 или 24 до остановки Verkehrshaus.

Стоимость билетов в Швейцарский музей транспорта: взрослые 28 CHF, студентам и пенсионерам 22 CHF, дети 12 CHF.

Kunstmuseum - Музей Искусств Люцерна. Здание музей было спроектировано парижским архитектором Jean Nouvel. На площади более 2100 квадратных метров представлены как временные экспозиции выдающихся работ современного искусства, так и постоянные коллекции, упор которых сделан на пейзажи 19-го и 20-го века и международное искусство с 1960-х гг.

Архитектурная простота и сложная работа со светом делают каждый визит музея незабываемым культурным событием. С мостов, соединяющих две части музея, открывается потрясающий вид на город и озеро.

Часы работы Музея искусств Люцерна: вт, чт-вск: 10-17, ср 10-20

Адрес Музея искусств Люцерна: Europaplatz 1. Тел. +41 41 226 78 00

Музей искусств Люцерна находится рядом с вокзалом.

Стоимость билетов в Музей искусств Люцерна: взрослые 10-16 CHF, студентам и пенсионерам 8-12 CHF, дети 4-7 CHF.

Sammlung Rosengart коллекция Розенгарта и музей Пикассо. Музей представляет собой выставку предметов искусства, собранную отцом и дочерью Зигфридом и Анжелой Розенгарт, среди которых 8 полотен кисти Пабло Пикассо на их 800-ю годовщину (по 1 на каждое столетие). Кроме того в музее представлены 125 работ Пауля Клее, 50 других работ Пикассо, а также полотна Сезанна, Шагала, Кандинского, Матисса, Моне, Писарро, Ренуара и других выдающихся художников.

Более того, в музее выставлены более 200 работ одного из самых лучших фотографов Дугласа Дункана, кто прославился своими фотографиями Второй Мировой войны для журнала Life. Он в том числе сделал бесчисленное множество фотографий Пабло Пикассо.

Часы работы музея Розенгарта: ноябрь-март 11-17, апрель-октябрь 10-18.

Адрес музея Розенгарта: Pilatusstrasse 10. Тел. +41 41 220 16 60

Музей Розенгарта находится в 3-х минутах ходьбы от вокзала: при выходе из него не переходя моста и не доходя до него тут же повернуть налево. Это будет Pilatusstrsasse.

Стоимость билетов в музей Розенгарта: взрослые 15 CHF, студенты и дети от 7 лет - 8 CHF.

www.rosengart.ch

Historisches Museum Luzern - Музей Швейцарской Истории. Здание музея, построенное в 1560-х гг, изначально предназначалось для хранения оружия. В 1983 году оно было переделано в выставочный центр для искусства Средних веков и эпохи Возрождения. В музее представлены предметы искусства и ремесленные поделки центральной Швейцарии с 1600 по 1900 гг. Среди прочих экспонатов - готический монумент, который когда то возвышался на Wienerplatz в центре города (сейчас там находится копия). На верхнем этаже проводятся временные выставки.

Часы работы музея Швейцарской истории: вс-вск 10-17.

Адрес музея Швейцарской истории: Pfistergasse 24. Тел. +41 41 228 54 24

Добраться до музея Швейцарской истории можно пешком - от вокзала не переходя реку свернуть налево и идти вдоль реки почти до второго деревянного моста Spreuerbrucke (минут 10-15). Транспортом - автобусы 2, 9, 12 и 18 до остановки Kasernenplatz.

Стоимость билетов в музей Швейцарской истории: взрослые 10 CHF, студенты и пенсионеры 8 CHF, дети до 15 лет - бесплатно.

www.hmluzern.ch

Источник: zurichguide.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Швейцарии

Музеи Люцерна

Музеи Люцерна Ледяной сад - музей, созданный самой природой. Был открыт в 1872 году и является прямым подтверждением существования ледника в этих местах 20 000 лет назад. Путешествие назад во времени проведет вас от субтропических пальм до затянутого в лед Ледникового...

Все статьи по Швейцарии

Что посмотреть в Цюрихе

Что посмотреть в Цюрихе Крупнейший город Швейцарии, а также ее важный культурный и экономический центр, расположен на берегах живописного Цюрихского озера и реки Лиммат. Ему есть чем удивить своих гостей – в центре сохранились старинные кварталы с извилистыми улочками...

Мартиньи

Мартиньи. Город у подножья швейцарских Альп Городок Мартиньи расположен у подножья швейцарских Альп в долине реки Роны. Он является франкоязычным центром одноименного округа, входящего в кантон Вале. Мартиньи находится на пересечении важных дорог. Из него легко можно попасть...

Фрибур

Фрибур Город является столицей одноименного кантона и находится на западе Швейцарии на берегу реки Зане, которая делит его на части. Недалеко от Фрибура расположены альпийские горы и два живописных озера – Леман и Невшатель.

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музеи Люцерна Информация с сайта Натива.ру 2008-2023