страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Таиланд | Интересное | Храм Дракона Ват Сампхан. Достопримечательности Таиланда

Храм Дракона Ват Сампхан. Достопримечательности Таиланда

Храм Дракона Ват Сампхан в Накхон-Патом Статуя Ганеши в Храме Дракона Ват Сампхан Мыши возле Храма Дракона Ват Сампхан в Накхон-Патом Двор Храма Дракона Ват Сампхан в Накхон-Патом

Одним из самых необычных и красивых храмов в Таиланде является храм Ват Сампхан (Wat Samphran). Необычный Храм Дракона построен в городе Накхон-Патом (Nakhon Pathom), который находится в часе езды от столицы Таиланда - Бангкока. В Накхон-Патом совсем не много достопримечательностей, поэтому, возвращаясь обратно, вы обязательно увидите высокое здание храма, которое снаружи обвивает своим телом гигантский дракон.

Информации по данному храму очень мало, на самом деле это впечатляющий храм как и большинство храмов Таиланда, храм обвивает огромный дракон. Высота храма приблизительно с 17-ти этажное здание.

Приехав в Накхон-Патом, сразу же после входа в сад роз, вы увидите статую, созданную в честь полиции Тайланда. Знак который расположен слева указывает, на дорогу ведущую вниз к полицейской академии, расположенную вблизи реки Накхон Чайси (Nakhon Chaisri River). Идя вниз по указателю вы придете в храм дракона. Однако тут можно с легкостью заблудиться и выйти к районному отделению Сампхана (Samphana), который построен вдоль реки. Первое, что бросается в глаза – это плавучие ресторанчики на реке Накхон Чайси, рядом с которой находится полицейская академия и районное отделение Сампхана. До обеда столики ресторанов пустуют, наплыв посетителей обычно бывает только к концу дня.

В Накхон-Патом не много достопримечательностей, поэтому возвращайтесь обратно, и увидите самое высокое здание, которое обвивается гигантским драконом снаружи храма. Когда решите подойти поближе, что бы все детально рассмотреть, лучше не торопитесь и рассмотрите храм на расстояние, останется масса впечатлений от увиденного, и будет возможность сделать отличные фотоснимки храма издалека.

На сегодняшний день в храме задействовано лишь несколько этажей. Подниматься на верх придется по лестнице. Хотя в храме дракона есть частный лифт, но пользоваться им запрещено. Несколькими этажами выше есть вход, ведущий в тело дракона на самом деле, там нет никакого освещения. Зайти дальше десятого этажа не получится, так как остальное помещение храма закрыто. Несколько этажей в храме по-прежнему используется монахами в качестве жилых помещений. Остальные внутренние помещения выглядят немного заброшенными и пыльными.

После осмотра помещений храма внутри, не забудьте пройтись по небольшому, но очень красивому саду возле храма. В саду найдете множество больших скульптур разных животных, таких как слоны, кролики, дельфины, драконы, а также большое здание в виде черепахи.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Таиланда

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Храм из бутылок

Ват Лан Куад - храм из бутылок Из пустых бутылок выполнены не только стены храма, но и всевозможные постройки на его территории, вплоть до туалета. Это не только необычайно красиво, но и практично в тоже время, поскольку стекло обеспечивает отличную теплоизоляцию и освещение...

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Храм Дракона Ват Сампхан. Достопримечательности Таиланда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023