страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Таиланд | Природа | Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда

Пляж на острове Пхи-Пхи-Лей в бухте Maya Bay Пляж на острове Пханган Хаад-Салад Пляж Пхра-Нанг Пляж Ламай Остров Тау Нанг-Юан

Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков. Все больше наших соотечественников выбирают это азиатское королевство для того, чтобы прекрасно провести отпуск.

Ведь здесь все создано для отличного отдыха. Восстановить не только тело, но и душу помогут расслабляющие спа-процедуры. Поклонников водных видов спорта ждут занятия дайвингом, парусным спортом, виндсерфингом, водными лыжами. Экскурсии в буддийские храмы и монастыри будут интересны любителям истории.

Не заскучают в Таиланде и туристы, мечтающие о незабываемых ночных развлечениях. Особенно популярно королевство становится во время зимних праздников. Побережья порой бывают переполнены людьми. Чтобы не испортить впечатление о поездке, нужно правильно выбирать подходящий для себя пляж. А их в стране множество.

Пляж на острове Пхи-Пхи-Лей в бухте Maya Bay по праву занимает в рейтинге первое место. Находится он в 46 км от Пхукета, из которого путь на частных или экскурсионных катерах займет всего полтора часа. Именно здесь снимался знаменитый «Пляж», главную роль в котором сыграл Леонардо Ди Каприо.

Белоснежный песок, чистейшая морская вода, мангровые деревья, загадочные гроты, красивые скалы, защищенная высокими утесами лагуна стали прекрасными декорациями для фильма. Приезжать на остров лучше рано утром или ближе к вечеру. Туристы приезжают сюда, чтобы насладиться красивым пейзажем, гостиниц и ресторанов здесь нет.

В Средние века на острове Пханган Хаад-Саладе (Haаd Salad) любили отдыхать пираты после своих подвигов. В прошлом веке здесь было довольно безлюдное место, пока не появились шикарные отели и небольшие бунгало, рынки и магазины, бары и рестораны. Сегодня на острове прекрасно могут отдыхать туристы с разным уровнем доходов.

Несмотря на развитую инфраструктуру Хаад-Саада, его пляжи остаются спокойным и тихим местом. Они замечательно подходит для дайвинга и купания. Богатый подводный мир с тропическими рыбами и разноцветными кораллами, огромные пальмы, потрясающие закаты, ужин на морском берегу помогут отлично расслабиться и восстановить душевное равновесие.

Пляж Пхра-Нанг (Phra Nang Beach)– один из самых красивых в королевстве Таиланд. Находится он на небольшом полуострове Рейли в 10 км от города Краби, добраться до него можно лишь на катерах. Чистый песок, кристальная вода, пещеры, гроты и скалы – всем этим порадует природа даже самых взыскательных туристов.

Пляж Ламай (Lamai Beach) расположен на острове Самуй. Его протяженность составляет около 4 км. Он идеально подходит семьям с детьми: мягкий песок, безопасный вход в море без острых каменей и кораллов, много маленьких недорогих кафе, есть отели, в которых можно остановиться на ночлег.

На юге пляжа находятся две его достопримечательности – забавные скалы, называющиеся Бабушка и Дедушка. Славится остров и своими спа-салонами, предлагающими процедуры по очищению и омоложению организма. Желающие смогут пройти курсы йоги и медитации. Вечером гости развлекаются в клубе Bauhaus, работающем до 2 часов ночи.

Всего полчаса морской прогулки на пароме отделяют расположенный на коралловом острове Ко Лан пляж Самае (Samae Beach) от перегруженных пляжей Паттайи. Длина его составляет 700 метров. На острове хорошо развита туристическая инфраструктура, есть все необходимое для прекрасного отдыха: отели, кафе и рестораны на любой вкус, красивые парки. Для туристов проводят развлекательные мероприятия.

На пляже острова Пхукет Май-Кхао всегда очень мало людей. Ведь он является одним из самых длинных пляжей в Таиланде. Зато тут можно встретить морских черепах и послушать пение цикад. А ночами морская вода в этих местах светится. Находится пляж радом с национальным парком. Недавно здесь построили несколько пятизвездочных отелей и открыли пару ресторанов.

Остров Тау Нанг-Юан (Koh Nang Yuan) – одна из природных достопримечательностей Таиланда: три небольших островка соединяются косой песчаных пляжей. Здесь есть отель для любителей подводного плаванья. На пляже можно замечательно отдохнуть от сумасшедшего ритма современной жизни. Чтобы не загрязнять остров, на него не советуют привозить жестяные банки и пластиковые бутылки.

Отдых на этих чудесных пляжах могут омрачить лишь несколько моментов. Во-первых, время года. Приезжать в Таиланд лучше с ноября по февраль. Во-вторых, обязательно нужно учитывать влияние приливов и отливов на пляж. В-третьих, надо быть готовым заплатить за лежаки и зонтики, они почти везде платные.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Таиланда

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков.

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Пляжи Таиланда Информация с сайта Натива.ру 2008-2023