страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Таиланд | Природа | Пляжи Паттайи

Пляжи Паттайи

Паттайя Бич Пляж Джомтьен Пляж Наклуа Ко Лан

Большинство людей приезжают в этот район Таиланда, чтобы насладиться побережьем, не только для купания, но и для непринужденной атмосферы и морского бриза. Существует довольно широкий выбор пляжей в Паттайе, с более чем 15 км песчаного побережья, которое предлагает всё, от частных бухт до длинных, широких общественных зон и оживленных, веселых набережных.

Паттайя Бич

Самый удобный и популярный пляж для многих людей, проживающих в Южной, Центральной и Северной Паттайе. Он находится буквально в нескольких минутах ходьбы от многочисленных отелей и кондоминиумов в этой области; нужно  просто пересечь улицу Beach Road, и вы там. В зависимости от прилива, он имеет ширину песка 15-30м, и в основном покрыт зонтиками с шезлонгами и столиками под ними.

Пляж Джомтьен

Более чистые места отдыха находятся в районе Джомтьен, и качество воды лучше, чем в заливе Паттайя. Многие местные жители и туристы приезжают в Джомтьен по этой причине.

Пляж здесь тише, чище и более непринужденный.

На Джомтьен Бич вы найдете примерно те же удобства, что и в Паттайя Бич, хотя он не так занят, кроме выходных. Район Джомтьен становится все более популярным, и темпы роста строительства в этом районе настолько стремительны, что пляж используется почти по всей его длине. Северная часть называется Донгтан.

Это наилучший вариант для парусного спорта, виндсерфинга и других водных видов спорта, с оборудованием и катерами доступными либо с набережной или от одного из яхт-клубов вдоль Джомтьен Бич Роуд.

Северная Паттайя - Наклуа - Вонгамарт

Северная Паттайя, Наклуа и Вонгамарт области, которые также имеют популярные пляжи, однако здесь, как правило, немного меньше людей, чем в Паттайе и Джомтьен.

Эти места отдыха не так коммерчески ориентированы, как пляжи Паттайи и Джомтьена и не так заняты, даже имеют более праздничный вид.

Добраться до них может быть немного сложнее, вы просто должны пойти, исследуя области Наклуа и Вонгамарт (образуют мыс к северу от Паттайи) и искать маленькие переулки, ведущие к ним. Ни один из них не являются исключительной прерогативой отелей, и все желающие могут их использовать. Как и на всех главных пляжах в Паттайе, есть продавцы и еду, напитков и сувениров в течение дня.

Ко Лан

Для посещения действительно тихих и чистых мест для загара и купания, стоит сесть на паром до острова Ко Лан (Коралловый остров), который предлагает выбор белых песчаных пляжей и чистой воды, и хорош для подводного плавания. Паромы начинают ходить в 07:00, а последний возвращается в Паттайю в 18:00.

Если вы в компании с несколькими людьми, то можете нанять катер за 2000-3000 бат в сутки, который может доставить вас к более уединенным областям в северной части острова. Есть также несколько других практически пустынных территорий на выбор на других более мелких островах в окрестностях.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Таиланда

Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

Национальный морской парк Анг Тонг

Национальный морской парк Анг Тонг. Таиланд Анг Тонг- удивительная морская парковая зона, существующая с 1980 года. Парк является охраняемой национальной природной территорией, на которой находится более 40 островов, и славится своей природной красотой. Все острова являются необитаемыми, за исключением двух.

Пляжи Таиланда

Пляжи Таиланда Пляжи Таиланда – одна из главных достопримечательностей страны. Теплое и чистое море, пологие спуски к воде, сотни островов и необыкновенные пейзажи – тропический рай из рекламы фруктовых соков и шоколадных батончиков.

Все статьи по Таиланду

Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Ночная жизнь Бангкока

Ночная жизнь Бангкока Бангкок – город, где можно здорово отдохнуть и приятно провести время. В ночное время улицы Бангкока оживают. Здесь можно увидеть множество туристов из разных стран. И так: где же можно отдохнуть вечером и в каких барах можно повеселиться?

Преимущества отдыха в Паттайе

Преимущества отдыха в Паттайе Все чаще европейский туристы, планируя свой отпуск, отдают предпочтение Таиланду, а именно – Паттайе. Главным образом, этот курорт на берегу Сиамского залива обладает массой преимуществ. Среди них: доступные цены, круглогодичное лето и великолепный сервис.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Пляжи Паттайи Информация с сайта Натива.ру 2008-2023