страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Турция

Статьи о Турции

Интересное

Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Природа

4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Интересное

Монастырь Панагия Сумела в Турции

Монастырь Панагия Сумела В Турции помимо замечательных пляжей есть множество интересных мест. Сегодня расскажем о монастыре Сумела. С греческого «Панагия Сумела» переводится как «Всесвятая с горы Мела». Это действующий православный монастырь – один из древнейших.

Культура

Категории масел для изготовления турецких духов

Категории масел для 

изготовления турецких духов Арабская парфюмерия известна во всем мире благодаря старинным технологиям производства и характерным ароматам. Изготавливают ее на основе масел, хотя современные мастера используют и спирты. Это дорогая парфюмерия, но есть аналоги.

Интересное

Тосмур - пригород Алании, агентство недвижимости Profit Real Estate

Тосмур - пригород Алании. Profit 

Real Estate.Удивительная и неповторимая страна Турция привлекает сегодня многих людей. Конечно же, речь идет в первую очередь об уникальном климате и теплом море, которые как нельзя способствуют восстановлению сил и здоровья.

Интересное

Анталия. Возможности для отдыха и туризма.

Анталия. Возможности для отдыха и туризма. Одна из жемчужин турецкого берега - город Анталия. Анталия отличается от типичного турецкого курорта большим количеством исторических и природных достопримечательностей, а также развлекательными местами для взрослых и детей.

Интересное

Цистерна Базилика в Стамбуле

Цистерна Базилика в Стамбуле В историческом центре города находится весьма таинственная и необычная достопримечательность - древнее подземное водохранилище Константинополя. Его начали строить греки в далеком 330 году, при императоре Константине, а закончили в 532, уже при Юстиниане.

Интересное

Дворец Топкапы в Стамбуле

Дворец Топкапы в Стамбуле Дворец Топкапы в Стамбуле одна из самых интересных достопримечательностей города. Здесь можно провести весь день, осматривая различные уголки резиденции султанов Османской империи. Когда-то, в течение 400 лет, здесь правили 25 султанов. Началось строительство...

Интересное

Памятник задумчивому коту в Стамбуле

Памятник задумчивому коту в Стамбуле В Стамбуле жил кот по имени Томбили. Он был примечателен тем, что любил задумчиво сидеть, опираясь одной лапой на бордюр. Благодаря этой позе о Томбили знали во всем мире. К сожалению, 1 августа 2016 г. кот умер.

Природа

Озеро Ван. Высокогорное море Турции

Озеро Ван. Высокогорное море Турции Озеро Ван – самое-самое. Например, оно самое большое озеро в Турции, самое большое содовое озеро в мире и четвертое по величине непересыхающее озеро. Его глубина в некоторых местах достигает 451 метра. На таком глубоководье соленость...

1 | 2 | 3

Наверх

Статьи о Турции Информация с сайта Натива.ру 2008-2023