страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Турция | Культура | Цветочные традиции мира

Цветочные традиции мира

Турецкий цветочный этикет

С древнейших времен неотъемлемой частью национальных культур были цветы: они становились символами городов, событий или древних родов. Некоторые цветочные традиции поражают своей экстравагантностью, иные привлекают романтикой или практичностью. Доставка цветов Воронеж стала для нас привычным делом, но за каждым цветком может скрываться целая история того или иного народа. С обычаями некоторых стран мы и предлагаем познакомиться.

Турецкий цветочный этикет

В Турции композиция из огненно-красных цветов являет собой символ дружелюбия и радости от встречи, а сине-белый букет – вестник скорби и печали. А самые любимые цветы турок – тюльпаны, которые они любят дарить по поводу и без. Женщинам в возрасте принято преподносить розы, герберы или орхидеи, тогда как молоденьким девушкам дарят исключительно нераспустившиеся бутоны.

Бельгия – столица цветочных карнавалов

Любителям цветочных праздников стоит побывать на фестивале цветов, который два раза в году проходит в Бельгии. В ходе этого торжества, выпадающего на август, на главной площади города расцветает настоящий ковер из живых растений всех возможных цветов и оттенков. Этой традиции уже несколько десятилетий, а ее основателем стал пейзажист и ландшафтный дизайнер Е. Стэйтеманс.

У финнов вообще не приято продавать цветы на улицах. Букет или отдельное растение можно приобрести только в специальных магазинах. Альтернативой может стать доставка цветов Тольятти, которая здесь пользуется огромной популярностью. Финны, как и многие другие европейцы, не придают особого значения количеству цветов в букете, но каждому виду цветов у них отводится особенная роль. Так, например, орхидеи принято дарить на День матери, а в Пасху на могилы возлагаются махровые желтые тюльпаны.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Культура Турции

Категории масел для изготовления турецких духов

Категории масел для 

изготовления турецких духов Арабская парфюмерия известна во всем мире благодаря старинным технологиям производства и характерным ароматам. Изготавливают ее на основе масел, хотя современные мастера используют и спирты. Это дорогая парфюмерия, но есть аналоги.

Цветочные традиции мира

Цветочные традиции мира С древнейших времен частью национальных культур были цветы: они становились символами городов, событий или древних родов. Некоторые цветочные традиции поражают экстравагантностью, привлекают романтикой или практичностью.

Турецкие танцы

Турецкие танцы История народного танца Турции начинается в глубоком прошлом и уходит корнями в далёкие языческие времена. Определить некие общие истоки танцевальных традиций, очень непросто, так как история Анатолии – это история множества народов.

Все статьи по Турции

Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Монастырь Панагия Сумела

Монастырь Панагия Сумела В Турции помимо замечательных пляжей есть множество интересных мест. Сегодня расскажем о монастыре Сумела. С греческого «Панагия Сумела» переводится как «Всесвятая с горы Мела». Это действующий православный монастырь – один из древнейших.

Культура

Вьетнам
Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Мексика
Что привезти из Мексики

Что привезти из Мексики в качестве подарков для родных и близких? Мексика уже много лет привлекает туристов своими красотами, богатым историческим наследием, аутентичной культурой, оригинальной кухней и достопримечательностями. Какие подарки лучше всего привезти оттуда своим близким.

Таиланд
Тайский бокс

интернет-магазин 

Sportvictory Тайский бокс – одна из визитных карточек Таиланда. Он давно вышел за пределы страны и стал популярен во всем мире. Что же представляет собой Тайский бокс и чем же он так популярен. Прежде всего поклонников этого спорта привлекает...

Наверх

Цветочные традиции мира Информация с сайта Натива.ру 2008-2023