страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Турция | Природа | 4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов

Пляж Патара

Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Агентство Анекс Тур https://anxtour.ru/ поможет выбрать путевку в место, где еще не так многолюдно и шумно даже в самый пик туристического сезона.

Тишина и покой

Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места:

  • Чиралы – тихая деревушка в 80 км от Анталии. В ней есть пляж, который являются частью национального парка и находится под защитой. К берегу запрещено подплывать яхтам и катерам, поэтому на нем обычно малолюдно.

  • Кабак – небольшое поселение около Фетхие. Окруженный соснами галечный пляж позволит в полной мере насладиться единением с природой без посторонних глаз.

  • Овабукю – бухта в окружении сосен, миртов и дубов. Находится в 80 км от Мармариса. Защищенность от ветра, потрясающие природные красоты и немноголюдность гарантируют спокойное времяпрепровождение.

  • Патара – древний город в 70 км от Фетхие. Славится не только своей богатой историей, но и песчаным пляжем, протяженность которого составляет более 18 км. При этом море там всегда прогрето на несколько градусов выше, чем в других регионах страны, и всегда найдутся места, где туристов можно пересчитать по пальцам.
  • Еду и напитки стоит захватить с собой, так как купить их в столь непопулярных местах вряд ли получится. Когда тишина и покой наскучат, всегда можно вернуться: дорога от данных пляжей до ближайшей «цивилизации» займет один-два часа.

     

    Информация размещена на сайте Натива.ру

    Природа Турции

    4 пляжа Турции, где нет толп туристов

    4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

    Озеро Ван

    Озеро Ван. Высокогорное море Турции Озеро Ван – самое-самое. Например, оно самое большое озеро в Турции, самое большое содовое озеро в мире и четвертое по величине непересыхающее озеро. Его глубина в некоторых местах достигает 451 метра. На таком глубоководье соленость...

    Все статьи по Турции

    Что можно посмотреть в Турции?

    Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

    Монастырь Панагия Сумела

    Монастырь Панагия Сумела В Турции помимо замечательных пляжей есть множество интересных мест. Сегодня расскажем о монастыре Сумела. С греческого «Панагия Сумела» переводится как «Всесвятая с горы Мела». Это действующий православный монастырь – один из древнейших.

    Категории масел для изготовления турецких духов

    Категории масел для 

изготовления турецких духов Арабская парфюмерия известна во всем мире благодаря старинным технологиям производства и характерным ароматам. Изготавливают ее на основе масел, хотя современные мастера используют и спирты. Это дорогая парфюмерия, но есть аналоги.

    Природа

    Индия
    Обратные водопады Индии

    Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

    Новая Зеландия
    Великолепные пингвины

    Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

    Таиланд
    Стоит ли ехать в Таиланд в сезон дождей

    Сезон дождей в Таиланде Для многих россиян сезон дождей ассоциируется с непрерывными ливнями, идущими дни на пролет. Но давайте разберемся, так ли на самом деле страшен сезон дождей в Таиланде и что он из себя представляет на самом деле.

    Наверх

    4 пляжа Турции, где нет толп туристов Информация с сайта Натива.ру 2008-2023