страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Уганда | Музеи | Национальный музей Уганды

Национальный музей Уганды

Национальный музей Уганды

Национальный музей Уганды - одна из самых известных достопримечательностей столицы Уганды. Национальный музей Уганды является старейшим музеем страны и притягивает к себе посетителей не только со всех уголков государства, но и множество иностранных туристов.

Национальный музей Уганды был основан в 1908 году под названием «Дом Идолов». С самого начала музей был призван стать хранителем культурного наследия и ярким напоминанием о необыкновенном, захватывающем прошлом государства. В 1954 году музей Уганды переместился на улицу Кира Роуд, где он и находится в наши дни.

Национальный музей Уганды располагает обширной коллекцией, посвященной истории и культуре африканского континента. Экспонаты, выставленные в стенах этого знаменитого музея, представляют большой интерес не только для простых посетителей, но также для ученых и археологов.

Отдыхая в Кампале, не упустите возможности посетить замечательный музей, который откроет перед вами множество тайн и загадок этой очаровательной африканской страны. Побывав в Национальном музее Уганды, вы узнаете много нового и интересного об истории, культуре и науке Уганды.

В залах музея посетители смогут полюбоваться уникальной коллекцией традиционных музыкальных инструментов, на которых может свободно поиграть любой желающий, а также посетить этнографическую галерею, в которой представлен традиционный жизненный уклад различных племен, населяющих страну.

В одном из залов Национального музея Уганды размещается богатая общественная библиотека. Созданная в 30х годах прошлого века, она включает около трех тысяч редких карт, журналов, фотографий, посвященных истории, науке и культуре Уганды и всего африканского континента. Библиотеку дополняет собрание Восточно-Африканской ассоциации любителей дикой природы, с которым соседствует центр палеонтологических исследований, в котором можно осмотреть датируемые 20 миллионами лет до нашей эры окаменелости.

Билет стоит 2000 шиллингов, ещё 5000 придётся заплатить за право использования фотоаппарата.

Адрес национального музея Уганды: Kira road, Kampala

По материалам: travelsportal.ru, tourexperts.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Уганды

Национальный музей

Национальный музей Уганды Национальный музей Уганды - одна из самых известных достопримечательностей столицы Уганды. Национальный музей Уганды является старейшим музеем страны и притягивает к себе посетителей не только со всех уголков государства...

Все статьи по Уганде

Кампала

Кампала, столица Уганды Столица Уганды – город Кампала располагается на юге государства, близ северного берега живописного африканского озера Виктория, на высоте около 1300 метров над уровнем моря. Кампала является административным центром Центральной провинции Уганды.

Гробницы Касуби

Гробницы Касуби Гробницы Касуби являются местом погребения правителей королевства Буганда, известных как Кабака. Расположены они на холме Касуби в 5 километрах от центра Кампалы – Кабака строили свои дворцы на холмах и при жизни. Первым королем был Кинту...

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Национальный музей Уганды Информация с сайта Натива.ру 2008-2023