страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Украина | Интересное | Полуостров Крым: самое невероятное – рядом!

Полуостров Крым: самое невероятное – рядом!

Крым Крым

Часто в поисках необычных местностей, уникальных народностей, удивительных традиций, потрясающих пейзажей, захватывающих дух высот и глубин люди пускаются в дальние путешествия, забыв оглянуться по сторонам, минуя неповторимые чудеса, которые находятся буквально под боком. Одним из таких мест, требующих пристального внимания путешественников, является полуостров Крым, вдающийся в Черное море на юге Украины. Здесь легко могут быть воплощены в реальность даже самые смелые мечты о приключениях и путешествиях.

Многочисленные фильмы, отражающие различные эпохи и части света и даже космоса, снимались на этом небольшом участке земли: «Сердца трех», «Дети капитана Гранта», «Лиловый шар», «Всадник без головы», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Робинзон Крузо», «Туманность андромеды», «Асса», «9 рота» – это только малая толика культовых картин, сюжет которых прекрасно вписывался в столь разнообразные крымские пейзажи.

Удивительно, но площадь полуострова, которая меньше в два раза, чем одна только Московская область, совмещает в себе черты многочисленных климатических зон мира. Тут можно летать на параплане, пользуясь мягкими морскими пассатами, устраивать ралли в степи, заниматься скалолазанием в горных массивах, спускаться на лодках по речным порогам, прыгать с роуп-джампингом с головокружительных высот, погружаться на дно морей в поисках сокровищ, отправляться в незабываемый туристический поход по Большому каньону и крымским лесам. Более 50 соленых озер, 257 рек, два совершенно не похожих друг на друга моря, горы, равнины и степи – все это делает полуостров настоящим чудом света.

Богат Крым не только природными красотами и уникальным климатом, который трижды меняется от побережья к континентальной части. История полуострова привлекает сюда миллионы археологов, геологов, антропологов. Такого большого количества народностей, которые жили в Крыму и меняли друг друга на протяжении тысяч лет, нет, наверное, более нигде на земле.

К слову, в современном Крыму живет вымирающая народность – караимы, которых по всему миру насчитывается не более двух тысяч человек, и более 700 из них живет на своей исконной исторической родине.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Украины

Карпаты – горнолыжный рай

Карпаты – горнолыжный рай Карпаты – один из самых удивительных и живописных уголков Восточной Европы. А устойчивый снежный покров на протяжении почти 5 месяцев в году привлекают сюда любителей зимних видов спорта. Спортсменов и любителей горных лыж здесь ждут современные...

Мукачево

Жемчужина Украины – Мукачево Кто хоть раз был в Мукачево, не устоит от еще одного посещения этого чудесного небольшого города в Закарпатской области. В прошлом, до начала 16 века он был крупным центром ремесел и торговли восточных рубежей Европы.

Решетиловка

Решетиловка Решетиловка – поселок городского типа, расположенный в Полтавской области. Располагается он в месте, где река Ольховатая Говтва впадает в реку Говтва, рядом с автомобильными трассами Р-52 и М-03. Расстояние до Киева от Решетиловки 275 км.

Все статьи по Украине

Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Киевский торт

Киевский торт В одной версии говорится, что первым создал «Киевский» торт руководитель бисквитного цеха. Произошло это грандиозное событие на той, кондитерской фабрике, на которой он трудился. Кондитеры, же, утверждают, что они в один из моментов просто забыли...

Журавлиное озеро

Журавлиное озеро в Карпатах На страже веков смотрит в вечность таинственное озеро. На вершине горы затаилось настоящее чудо природы — Журавлиное озеро, или как его еще называют Мертвое. Расположено оно вблизи водопада Каменка на территории Национального парка «Сколевские Бескиды», что на Львовщине.

Интересное

Китай
Что посмотреть в Китае во время туристической поездки

Что 

посмотреть в Китае во время туристической поездки Китай – это крупнейшая азиатская страна с быстрым эконмическим ростом и множеством туристических объектов, самым грандиозным из которых является Великая Китайская стена. Вообще же, в КНР есть множество интересных строений, но при этом мало природных достопримечательностей.

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Наверх

Полуостров Крым: самое невероятное – рядом! Информация с сайта Натива.ру 2008-2023