страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | Украина | Музеи | Музей пива во Львове

Музей пива во Львове

Музей пива во Львове Музей пива во Львове Музей пива во Львове

Поклонники пива могут ознакомиться с историей производства напитка непосредственно в сердце украинского пивоварения — Львове, городе множества музеев, уютных ресторанчиков и гостеприимных жителей.

Открытие музея пивоварения было приурочено к 290-летию Львовского пивоваренного завода и произошло 14 октября 2005 г. С того времени музей можно назвать одним из самых посещаемых в городе. Экспозиции расположены на площади около 600 м2, но благодаря грамотному расположению комнат и стендов кажется, что места задействовано гораздо больше. В фондах музея — более 3 000 экспонатов, само помещение оформлено в стиле начала XVIII в. Эпоха выбрана неслучайно, поскольку именно в 1715 г. была открыта львовская пивоварня, одна из старейших в Украине, хотя традиции местного пивоварения гораздо старше, ведь еще в 1425 г. здесь был утвержден устав цеха пивоваров.

Что же интересного есть в музее пивоварения? Здесь можно ознакомиться с историей производства пива по всему миру, начиная с египетского региона. В музее представлены как макеты, так и настоящее оборудование, которое использовалось при изготовлении «жидкого хлеба». Можно здесь увидеть старинные бутылки, пивные кружки и разнообразную рекламную продукцию.

Во время экскурсии об истории завода рассказывает глубоко знающий тему специалист, а его повествование дополняет соответствующий фильм. И в конце экскурсии вы можете продегустировать свежесваренное пиво, которое производится на львовском предприятии. И поверьте, вкус этого пива отличается от того, что вы можете купить в магазинах и ларьках.

Посетители, которые хотят привезти домой из поездки сувениры, наверняка не останутся равнодушны при виде сувенирной лавки в музее. Цены вполне умеренные, а сами товары приятно удивляют качеством.

Стоит заметить, что после музея можно продолжить тему ознакомления с пивом, но уже в гастрономическом отношении. Заведение с красноречивым названием «Хмельной дом Роберта Домса» находится совсем близко с музеем, в бывших подземельях для хранения пенного напитка.

Найти музей пива очень просто. Он расположен на улице Клепаровской, 18 и готов принять гостей каждый день, кроме вторника. Попасть на экскурсию можно с 10:30 до 17:30, а в 18:00 музей закрывается. Вход — через проходную завода, но желательно приезжать большими компаниями или кооперироваться уже на месте с другими желающими, поскольку экскурсии проводятся для групп от семи человек.

Александр КРАВЧЕНКО novaukraina.org

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Музеи Украины

Музей пива

Музей пива во Львове Открытие музея пивоварения было приурочено к 290-летию Львовского пивоваренного завода и произошло 14 октября 2005 г. С того времени музей можно назвать одним из самых посещаемых в городе. Экспозиции расположены на площади около 600 м2, но благодаря грамотному...

Музей шоколада

Музей шоколада во Львове В старинном и красивейшем городе Львове уже на протяжении не одного столетия царит особая атмосфера, наполненная ароматом кофе и шоколада. Французские десерты и восточные сладости во Львове появились еще во времена средневековья...

Все статьи по Украине

Путешествие со вкусом. Закарпатье

Путешествие со вкусом. Закарпатье Закарпатье - самая западная область Украины, она граничит с Европой и даже местными воспринимается как "заграница". На её территории рядом живут русские, украинцы, венгры, немцы, цыгане, румыны, это отразилось на культуре и обычаях. Местная кухня...

Киевский торт

Киевский торт В одной версии говорится, что первым создал «Киевский» торт руководитель бисквитного цеха. Произошло это грандиозное событие на той, кондитерской фабрике, на которой он трудился. Кондитеры, же, утверждают, что они в один из моментов просто забыли...

Карпаты – горнолыжный рай

Карпаты – горнолыжный рай Карпаты – один из самых удивительных и живописных уголков Восточной Европы. А устойчивый снежный покров на протяжении почти 5 месяцев в году привлекают сюда любителей зимних видов спорта. Спортсменов и любителей горных лыж здесь ждут современные...

Музеи

Россия
Дом-музей Сергея Есенина в Константиново

Дом-музей Сергея Есенина в Константиново Сергей Есенин - один из самых любимых в нашей стране поэтов XX века. Все школьники изучают биографию писателя, его произведения, читают критические статьи и пытаются понять его творчество. Но лучший способ узнать о поэте - побывать в селе, где он родился.

Испания
Подводный музей Атлантики

Музей Атлантики на Лансароте У побережья острова Лансароте состоялось открытие Музея Атлантики. Он стал первым подводным музеем в Европе и на Атлантическом побережье. Здесь будет выставлено 400 скульптур размером в человеческий рост.

Боливия
Музей традиционных боливийских напитков

Музей традиционных боливийских напитков На улице Linares в Ла-Пасе (La Paz), в погребе отеля Lion Palace работает необычный Музей традиционных боливийских напитков. В музее представлена интересная экспозиция, знакомящая с историей местных алкогольных коктейлей. Также здесь проходят их дегустации.

Наверх

Музей пива во Львове Информация с сайта Натива.ру 2008-2023