страны отели описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты

Статьи | США | Кафе | Лучшие устричные рестораны США

Лучшие устричные рестораны США

Лучшие устричные рестораны США Лучшие устричные рестораны США Лучшие устричные рестораны США

Одним из самых популярных блюд среди туристов являются устрицы, представляем десять лучших мест в США, где угощают такими морепродуктами.

1. Meritage (Сент-Пол, Миннесота) находится глубоко на материке, но предлагает разнообразный набор свежайших устриц. Морепродукты можно доставить в любой американский ресторан всего лишь за ночь. Еще один плюс Meritage заключается в том, что заведение расположено в здании, созданном в стиле ар-нуво.

2. Island Creek Oyster Bar (Бостон) является идеальным примером схемы "с корабля прямо на стол". Там достаточно широкий выбор морепродуктов, а лучшим блюдом считается сандвич, состоящий из поджаренной устрицы и французской булочки.

3. Maison Premiere (Бруклин, Нью-Йорк). Там подают более 20 видов устриц. Заведение выглядит как старомодный устричный ресторан - с простыми деревянными стульями и креслами, а также с мраморной барной стойкой. Посетители как будто оказываются в Нью-Йорке столетней давности.

4. The Walrus and the Carpenter (Сиэтл) - это небольшой ресторан. Он специализируется на блюдах, характерных для штата Вашингтон. В частности, это тихоокеанские устрицы, которые считаются более сладкими по сравнению со своими атлантическими "собратьями".

5. Bowens Island Restaurant (Чарльзстон, Южная Каролина) украшен граффити и славится своими блюдами из устриц, которые подаются на газетах. Меню в этом заведении нет.

6. Matunuck Oyster Bar (Ист-Матунак, Род-Айленд). Вряд ли есть ресторан, более близкий к "источнику": кафе пристроено прямо к ферме владельца, где производят устриц. Рекомендуем попробовать моллюсков, поджаренных по-португальски с перцем и рукколой.

7. Hog Island Oyster Co. (Маршалл, Калифорния). Сюда лучше всего приходить в будний день, чтобы избежать очереди. Устрицы подаются в корзине, и их можно поедать, сидя за столиком и любуясь заливом. Возможно, ничего особенного в морепродуктах нет, но открывающиеся пейзажи просто потрясающие.

8. Brasserie 19 (Хьюстон). Техасские устрицы больше и мясистее, чем те, которые водятся на Восточном побережье, и данный ресторан - идеальное место, чтобы продегустировать их. Это элитное заведение, и обстановка там роскошная.

9. Shaw's Crab House (Чикаго). Несмотря на слово "краб" в названии, устрицам в этом ресторане уделяется не меньше внимания. Кафе предлагает погрузиться в обстановку 1930-40-х гг. и отведать 15-20 видов устриц.

10. Acme Oyster House (Новый Орлеан) понравится всем ценителям морепродуктов. Эксперты советуют есть свежие устрицы сырыми с добавлением лимонного сока. Не используйте соус, это может обидеть производителей.

Источник: travel.mail.ru

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Кафе США

Устричные рестораны

Лучшие устричные рестораны США Одним из самых популярных блюд среди туристов являются устрицы, представляем десять лучших мест в США, где угощают такими морепродуктами. Meritage (Сент-Пол, Миннесота) находится глубоко на материке, но предлагает разнообразный набор свежайших устриц.

Все статьи по США

Водопад Вечного огня

Водопад Вечного огня Кроме большого количества деревьев, в парке есть много небольших водопадов, самый знаменитый из них - водопад Вечного огня, его особенность заключается в том, что внутри всегда горит огонь за счёт природного газа.

Культурный Майами

Культурный Майами Если вы ищите, где культурно отдохнуть и посмотреть интересные достопримечательности, то в таком случае ни в коем случае не отбрасывайте Майами. Хотя и общеизвестно, что этот курорт в большей степени предназначен для тех...

Город, который никогда не спит

Город, который никогда не спит Город Лас-Вегас, расположенный в американском штате Невада, называют по-разному. Некоторые дали ему название «Город Грехов», а другие считают его городом, который не знает, что такое сон. Он построен в самом центре жаркой американской пустыни Мохаве.

Кафе

Япония
Необычные рестораны Японии

Необычные рестораны Японии Японская кухня уже давно стала одной из самых значимых достопримечательностей для туристов. Она имеет много специфических особенностей: изобилие морепродуктов, минимальная обработка продуктов, сезонность блюд и использование преимущественно свежих продуктов.

Австрия
Кафе Зальцбурга

Лучшие рестораны и кафе Зальцбурга Зальцбург — один из самых привлекательных австрийских городов. В городе много гастрономических заведений. И все они так и манят яркими вывесками, соблазнительными ароматами и выгодными предложениями. Рассмотрим некоторые кофейни и рестораны Зальцбурга.

Япония
Кафе с ежиками

Кафе с ежиками в Токио В столице Японии Токио открылось тематическое кафе, посетителям которого предлагают пообщаться с ежиками. Кафе называется «Харри» (Harry). Это слово образовано от японского «харинэдзуми» - «еж». Располагается заведение...

Наверх

Лучшие устричные рестораны США Информация с сайта Натива.ру 2008-2023