страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Вьетнам | Интересное | Жемчужная ферма на острове Фукуок

Жемчужная ферма на острове Фукуок

Жемчужная ферма на острове Фукуок Жемчужная ферма на острове Фукуок

Невероятно, но в некоторых местах на нашей планете имеются специальные фермы, где выращивают жемчуг. Например, во Вьетнаме, на острове Фукуок именно этим и занимаются. Недаром остров стали называть Жемчужной фермой.

Открылась эта ферма в 1998 году, и всего за несколько лет превратилась в одну из самых посещаемых ферм планеты. На Фукуоке это самая яркая достопримечательность. Посмотреть на чудо ферму съезжаются туристы со всего мира. Что же так привлекает людей? Во-первых, здесь совершенно бесплатно можно увидеть, как выращивают жемчуг, как его обрабатывают и изготавливают различные ювелирные изделия. Во-вторых, можно приобрести по приемлемой цене памятные сувениры, жемчужины и украшения.

Самые шедевральные жемчужины отправляются в магазины на продажу, а обычные используются для изготовления украшений и продаже на самой ферме. Здесь есть и серьги, и кулоны, и бусы, и даже шкатулки, украшенные этим камнем. Стоимость вьетнамского жемчуга не может не радовать – она в разы ниже на ферме, чем в магазинах, в которые поступают жемчужины. Поэтому, попав на ферму, просто невозможно покинуть ее, не приобретя несколько изделий.

Если раньше за жемчугом приходилось нырять специально обученным людям, то на ферме Фукуок научились добывать жемчуг по новым технологиям, они его просто выращивают. Для этого предварительно в тело устриц внедряются микроскопические частички, вырезанные из раковин, после чего моллюсков отправляют обратно в воду. Ждать появления жемчужины совсем не долго – от полутора до двух лет. На это влияет ряд условий: температура воды, особенности самого моллюска. Посетители могут увидеть как сам процесс внедрения, так и огромные бассейны с будущими носителями жемчужин.

Ферма работает с самого утра до позднего вечера, а владелец сам показывает свои владения и рассказывает туристам о ферме и ее работе. Отдыхающие в близлежащих гостиницах, могут взять ваучеры, в которых подробно описана работа фермы и краткое ее описание.

Анастасия Теслюкевич

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Интересное Вьетнама

Фукуок

Фукуок Нетронутая растительность и природные красоты - вот ради чего стоит посетить остров. Закаты здесь - одни из самых красивых в мире. Удачное место для их обозрения - западная часть острова. Здесь же, в городе Зыонгдонг, возведён дворец Кау в честь богини Тхьен Хау.

Жемчужная ферма

Жемчужная ферма на острове Фукуок Невероятно, но в некоторых местах на нашей планете имеются специальные фермы, где выращивают жемчуг. Например, во Вьетнаме, на острове Фукуок именно этим и занимаются. Недаром остров стали называть Жемчужной фермой.

Топ-5 мест Вьетнама

Топ-5 достопримечательностей Вьетнама Вьетнам – страна, которая привлекает туристов со всех уголков планеты своими природными и архитектурными красотами. Здесь можно найти жилье на любой вкус и кошелек. Приехать во Вьетнам можно на личном транспорте, автобусе, поезде или прилететь на самолете.

Все статьи по Вьетнаму

Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам Как правило, в любое время года залив наполнен туристами. Особой популярностью это место пользуется у людей, увлекающихся активным отдыхом. Но для людей, желающих просто отдохнуть и насладиться удивительными пейзажами, мы не рекомендуем приезжать зимой.

Бухта Халонг

Бухта Халонг - самое красивое место Вьетнама Бухта Халонг во Вьетнаме — одно из самых захватывающих по красоте мест на планете. В список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО она внесена в 1994 году, а в 2011 году была признана одним из «Новых семи чудес природы».

Интересное

Россия
Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове?

Почему стоит провести отпуск на Кольском полуострове? Большая часть туристов едет на Кольский полуостров ради того, чтобы увидеть Северное сияние, и оно того стоит. Это невероятное зрелище не оставит равнодушным никого. Равно как и красота местных пейзажей.

Черногория
Что стоит знать перед поездкой в Черногорию?

Что стоит знать перед поездкой в Черногорию? Черногория - маленькая страна. Большая часть ее поверхности покрыта красивыми горными массивами. Столицей является Подгорица, а крупнейшими городами - Котор и Будва. Самым большим достоянием Черногории является ее живописное побережье и чистые пляжи.

Турция
Что можно посмотреть в Турции?

Что можно посмотреть в Турции? Туристы, желающие погрузиться в другую культуру, могут поехать в Турцию. В этой стране созданы все возможности для пляжного и экскурсионного отдыха. На курортах открыты гостиницы разных категорий, поэтому туристы без труда найдут, где остановиться.

Наверх

Жемчужная ферма на острове Фукуок Информация с сайта Натива.ру 2008-2023