страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Вьетнам | Природа | Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам Халонг. Вьетнам

По праву одним из красивейших природных мест Вьетнама считается бухта Халонг. Еще в 1994 году залив был включен в список всемирного наследия человечества. Достаточно лишь взглянуть на фотографии этого места, чтобы навсегда в него влюбиться.

Бухта Халонг является частью Южно-Китайского моря и находиться на северо-востоке страны. Удивительным является то, что площадь залива составляет полторы тысячи квадратных километров. На этой поистине огромной территории находиться более тысячи шестисот островов и скал.

Путешествуя по заливу на лодке, вы часто будете встречать заброшенные пещеры, наполненные сталактитами, пустынные пляжи и даже небольшие джунгли, плотно наросшие на островках. Но стоит отметить, что без гида в Халонге в этих местах большинство красот вам будет недоступно. Ведь территория залива поистине огромна, и именно гиды знают какие места стоит посетить в первую очередь.

Когда посещать бухту

Как правило, в любое время года залив наполнен туристами. Особой популярностью это место пользуется у людей, увлекающихся активным отдыхом. Но для людей, желающих просто отдохнуть и насладиться удивительными пейзажами Халонга, мы не рекомендуем приезжать зимой. Ведь в это время года северный Вьетнам на несколько месяцев заполняет плотный туман и идут практически беспрерывные дожди.

В летний период вы сможете насладиться не только пейзажем, но и прекрасными пляжами, теплой и чистой водой.

Наиболее оптимальными периодами посещения бухты считаются апрель-май и сентябрь-октябрь. В эти месяцы климат наиболее подходящий, и вы сможете избежать как палящего солнца, так и проливных дождей.

Как лучшего путешествовать по заливу

Ранее приехать в бухту можно было только на автобусе или на поезде. Но с недавнего времени появилась возможность приобрести экскурсию на needguide.ru. В зависимости от стоимости, в нее будет включено не только посещение самых красивых мест Халонга, но и путешествие на удобном катере на один из крупнейших островов – Катаба. Любителям экстремального отдыха предоставляется возможность взглянуть на залив с высоты птичьего полета.

Также путешествуя по бухте, настоятельно рекомендуем вам посетить национальный парк Ханоя. Там вас ожидают не менее прекрасные виды, удивительные храмы. И вероятно, вас крайне удивит, но в Ханое вы сможете найти парк Ленина, украшенный символичной статуей вождя.

Бухта Халонг поистине удивительное место, увидев которое единожды, вы захотите возвращаться снова и снова. Это место отлично подойдет для туристов, увлекающихся активными видами спорта, и людям, которые устали от суеты и архитектурных построек других курортов.

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Природа Вьетнама

Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам Как правило, в любое время года залив наполнен туристами. Особой популярностью это место пользуется у людей, увлекающихся активным отдыхом. Но для людей, желающих просто отдохнуть и насладиться удивительными пейзажами, мы не рекомендуем приезжать зимой.

Бухта Халонг

Бухта Халонг - самое красивое место Вьетнама Бухта Халонг во Вьетнаме — одно из самых захватывающих по красоте мест на планете. В список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО она внесена в 1994 году, а в 2011 году была признана одним из «Новых семи чудес природы».

Все статьи по Вьетнаму

Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Фукуок

Фукуок Нетронутая растительность и природные красоты - вот ради чего стоит посетить остров. Закаты здесь - одни из самых красивых в мире. Удачное место для их обозрения - западная часть острова. Здесь же, в городе Зыонгдонг, возведён дворец Кау в честь богини Тхьен Хау.

Жемчужная ферма

Жемчужная ферма на острове Фукуок Невероятно, но в некоторых местах на нашей планете имеются специальные фермы, где выращивают жемчуг. Например, во Вьетнаме, на острове Фукуок именно этим и занимаются. Недаром остров стали называть Жемчужной фермой.

Природа

Индия
Обратные водопады Индии

Обратные водопады в Индии В Индии обратные водопады - одно из явлений муссонов, они появляются вдоль западных горных цепей страны. Лучшим местом в Индии, где можно увидеть обратный водопад, является горный перевал Нанегхат между побережьем Конкан и Деканским плоскогорьем.

Новая Зеландия
Великолепные пингвины

Великолепные пингвины Новой Зеландии Великолепный (он же желтоглазый) пингвин - самый редкий пингвин в мире. Он обитает в Новой Зеландии на юго-восточном побережье Южного острова, при этом наибольшая концентрация наблюдается на полуострове Отаго и в заливе Курио. Великолепный пингвин не большой...

Турция
4 пляжа Турции, где нет толп туристов

4 пляжа Турции, где нет толп туристов Турецкие курорты пользуются популярностью не только у российских туристов. Ежегодно страна принимает более 30 миллионов отдыхающих. Казалось бы, насладиться уединением тут не получится, но это не так. Любителям тихого отдыха на берегу моря придутся по душе следующие места...

Наверх

Халонг. Вьетнам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023