страны отели бронирование описание статьи новости события статьи интересное природа культура музеи история события кафе кухня напитки транспорт фотографии путешествия экскурсии события животные цветы музеи, выставки усадьбы, парки рассказы контакты ссылки

Статьи | Вьетнам | Транспорт | Как добраться до бухты Халонг

Как добраться до бухты Халонг

Бухта Халонг Бухта Халонг

Чаще всего туристы добираются в Халонг в составе экскурсии, что, конечно же, намного проще, чем самостоятельное путешествие. Но добраться до Халонга самостоятельно и бюджетно возможно, и это не так уж сложно. А добравшись в Халонг и расположившись в отеле, вы сможете купить экскурсию-прогулку на лодке по островам, пещерам и другим достопримечательностям. Экскурсии-прогулки в Халонге отправляются в море по утрам (последняя лодка в 13 часов), поэтому, планируя маршрут, учтите это, если не хотите зря терять день на бесполезное проживание в отеле.

Cамостоятельная поездка в Халонг имеет смысл, только если вы хотите пробыть в Халонге несколько дней, и кроме прогулки по заливу планируете погулять по городу, позагорать на пляже, может быть посетить национальный заповедник. Если же вы планируете посетить Халонг только ради экскурсии-прогулки на лодке, особой финансовой выгоды и удовольствия от такой самостоятельной поездки вы не получите. Самостоятельная поездка может обойтись вам еще дороже чем групповой тур из Ханоя, особенно учитывая возможные непредвиденные расходы на такси, неоправданно высокие цены на экскурсию на месте при плохом торге с вашей стороны и т.д. Но вышесказанное, исключительно личное мнения автора, а решать уже вам.

Лучшей отправной точкой как для экскурсионного тура, так и для самостоятельной поездки в Халонг, является Ханой. О том, как добраться в Ханой, читайте в соответствующем разделе. Небольшая часть туристов так же добирается сюда из китайского Наньинга (Nanning) на автобусе. Если вы желаете посетить Халонг из Хошимина, то можно воспользоваться авиаперелетом до Хайфона (Haiphon). Можно попробовать воспользоваться трансфером прямо из аэропорта Ханоя в Халонг, но об этом лучше позаботиться заранее, например договорившись об этом с отелем, который вы бронируете в Халонге.

Из Ханоя в Халонг на автобусе

Проще всего воспользоваться туристическим автобусом, чаще всего это микроавтобусы. Они удобны тем, что билет на них можно приобрести в любой туристической фирме на улицах в туристическом районе Ханоя, отправляются они так же из туристического района или включают трансфер-сбор пассажиров от отелей до места отправки большого автобуса. До г. Халонг туристический автобус стоит от $10 (2013г.) и едет примерно 3 часа. Есть так же составные маршруты в одном билете до острова Катба (Cat Ba), состоящие из поездки до Халонга, затем на катере до Катба и с пристани до курортной зоны на острове. Стоимость от $12.

Более дешевый вариант - добраться на рейсовом междугородном автобусе. Такие автобусы отправляются с автобусных станций в Ханое Long Bien, Gia Lam Station, My Dinh или Luong Yen в город Халонг. Автобусы отправляются каждые 15-30 минут и стоят около 50 000 донгов. Автобусы очень медленные, делают много остановок, так что не рассчитывайте доехать быстрее, чем за 5 часов. В Халонг автобусы прибывают на станцию Bai Chay Bus Station.

Со станции Luong Yen так же идет автобус по составному маршруту на остров Катба стоимостью 210 000 донгов (2011 год).

Откуда бы вы не отправлялись из Ханоя, если вы собираетесь отправиться в круиз на лодке, вашим конечным пунктом должна стать пристань в Халонге, где вы можете сразу же по прибытию проибрести тур и отправиться в плавание. Поэтому уточняйте у перевозчика перед покупкой билетов, куда вас довезет автобус, иначе придется еще потратиться на такси для поездки до пристани. Основная масса туристических автобусов и микроавтобусы идут именно до пристани. И не забывайте, что последняя лодка в круиз отправляется примерно в 13 часов, и если вы приедете позже этого времени, придется либо возвращаться обратно либо заночевать в Халонге.

В Халонг на поезде

К сожалению, поезда до Халонга, несмотря на наличие железной дороги, из Ханоя нет. Добираться нужно через г. Хайфонг (Haiphong).

Ежедневно между Ханоем и Хайфонгом ходит 4 пассажирских поезда. Время в пути около 2-х часов. Отправка с главной ж/д станции Ханоя или со станции Hanoi Long Bien. Билеты лучше покупать не у посредников, а непосредственно на станции. Большой нужды бронировать билеты заранее нет, т.к. они всегда есть в наличии. Просто приезжайте на станцию, покупайте билет и отправляйтесь.

Посмотреть расписание движения поездов можно на сайтах: http://www.vietnamtrains.com, http://www.vietnamrailways.net или http://www.saigonrailway.com.vn/

Из Хайфонга на пароме или лодке можно добраться на автобусе до г. Халонг, или на пароме или скоростном катере до о. Катба за 150 000 донгов.

Источник: nashaplaneta.net

 

Бухта Халонг - самое красивое место Вьетнама

 

Информация размещена на сайте Натива.ру

Транспорт Вьетнама

Как добраться до бухты Халонг

Как добраться до бухты Халонг Чаще всего туристы добираются в Халонг в составе экскурсии, что, конечно же, намного проще, чем самостоятельное путешествие. Но добраться до Халонга самостоятельно и бюджетно возможно, и это не так уж сложно. А добравшись в Халонг и расположившись в отеле...

Все статьи по Вьетнаму

Что привезти из Вьетнама

Что привезти из Вьетнама в качестве подарков для родных и близких Вьетнам - это поистине удивительная страна, которая имеет богатую историю и самобытную культуру. Это государство считается одним из мировых лидеров по добыче жемчуга, поэтому украшения из него стоят во Вьетнаме сравнительно недорого.

Фукуок

Фукуок Нетронутая растительность и природные красоты - вот ради чего стоит посетить остров. Закаты здесь - одни из самых красивых в мире. Удачное место для их обозрения - западная часть острова. Здесь же, в городе Зыонгдонг, возведён дворец Кау в честь богини Тхьен Хау.

Халонг. Вьетнам

Халонг. Вьетнам Как правило, в любое время года залив наполнен туристами. Особой популярностью это место пользуется у людей, увлекающихся активным отдыхом. Но для людей, желающих просто отдохнуть и насладиться удивительными пейзажами, мы не рекомендуем приезжать зимой.

Транспорт

Швеция
Scania: несколько интересных фактов

Scania: несколько интересных фактов Scania - один из крупнейших производителей грузовиков и автобусов, базирующийся в Швеции. Причем объем производства настолько велик, что на шведский рынок попадает лишь 3% продукции, остальная отправляется на экспорт в десятки стран по всему миру.

Россия
Яхты на колесах

Яхты на колесах - свобода в 

путешествии Автодом, трейлер или просто кемпер, родом из Америки, первое изобретение автодома датируется 1919 годом. Со временем яхты на разделились на 4 вида – жилые минивэны, альковные, интегрированные и полуинтегрированные кемперы.

Россия
Отслеживание авиарейсов

Отслеживание авиарейсов Полёты в самолётах, являются быстрым и удобным способом передвижения. Одни летят на отдых, другие: по своим личным делам, командировкам,к родным и знакомым. Мало кто задумывается, но полёт обеспечивает не только лётный состав, но и другие специалисты...

Наверх

Как добраться до бухты Халонг Информация с сайта Натива.ру 2008-2023