Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
ралли дакар, аргентина дакар 2016, кто выиграл ралли дакар 2016






Ралли Дакар 2016: итоги

2016-01-28


Ралли Дакар 2016

В Аргентине 16-го января завершился ралли-рейд “Дакар-2016”. Несомненно, он был зрелищным и во многом неожиданным. Сенсацией номер один оказался сам маршрут — песков в этот раз почти не было, и гонщики часто ехали по обычным трассам на максимальной скорости. Конечно, это больше напоминало другие гонки, а не то что мы привыкли видеть на “Дакаре”. Но и при этом, как отмечается, ремонт стартеров и генераторов http://mygenstar.ua/ требовался не на много реже, чем обычно. Кто же оказался победителем в каждой категории?

В зачете мотоциклистов лучшим стал австралиец Тоби Прайс, выступавший в составе заводской команды КТМ. Словак Стефан Свитко прибыл к финишу вторым, он тоже выступал на КТМ, но за частную команду. Чилиец Пабло Квинтанилла стал третьим на мотоцикле Husqvarna.

Гонку в категории квадроциклов выиграл Маркос Патронелли. Вторым был его старший брат Алехандро. Примечательно, что братья Патронелли уже не раз выигрывали ралли в этой категории, это была их пятая общая победа. Третьим стал южноафриканец Брайан Барагуанат. Все перечисленные гонщики выступали на квадроциклах “Yamaha”.

Среди автомобилистов первым оказался Стефан Петрансель. Это уже двенадцатая победа француза, и шестая в зачете автомобилей, что является новым рекордом по числу общих побед в истории “Дакара”. Вторым прибыл пилот MINI катарец Нассер Аль-Аттия, который победил в прошлогодних ралли в автомобильном зачете. Третьим стал Жинель де Вильерс, участвовавший на автомобиле Toyota.

В зачете грузовиков первым пришел к финишу Жерар де Рой, выступавший на IVECO. Голландец опередил россиянина Айрата Мардеева. Третью позицию занял пилот IVECO Федерико Виллагра. Для многих стало неожиданностью то, что россияне оказались вторыми, ведь они были неизменными победителями в этой категории с 2013 года. Сможет ли команда “Камаз-мастер” вернуть себе лидирующие позиции на следующем “Дакаре”? Это покажет время.

Парахин Сергей

 

 

Что нового в Аргентине

2023-03-08 Топ-5 футболистов в мире

Топ-5 футболистов в мире В футбол играют по всему миру, и это один из самых популярных видов спорта. Футбол является олимпийским видом спорта и управляется Международной федерацией (FIFA). У него долгая история, и первые правила были установлены ещё в 1863 году в Англии. Футбол привлекает множество зрителей, и чемпионат мира по футболу – одно из самых зрелищных спортивных событий.


2017-03-27 В Аргентине самолет не смог приземлиться из-за отсутствия диспетчеров

В Аргентине самолет не смог приземлиться из-за отсутствия диспетчеров Лайнер авиакомпании Austral не смог сразу сесть в аэропорту аргентинского города Ла-Риоха из-за отсутствия диспетчеров. Отмечается, что пилотам пришлось около восьми минут кружить над авиагаванью, дожидаясь представителей наземных служб.


2016-01-28 Ралли Дакар 2016: итоги

Ралли Дакар 2016: итоги В Аргентине 16-го января завершился ралли-рейд “Дакар-2016”. Несомненно, он был зрелищным и во многом неожиданным. Сенсацией номер один оказался сам маршрут — песков в этот раз почти не было, и гонщики часто ехали по обычным трассам на максимальной скорости.


2014-10-01 В Аргентине появится винная деревня

В Аргентине появится винная деревня В аргентинской провинции Мендоса (Mendoza), в самом сердце "виноградной" долины Валье-де-Уко, в местечке Висто-Флорес (Vista Flores) завершается строительство туристической деревни "Беседки Виста-Флорес" (Pergolas de Vista Flores).


2014-06-30 Аргентина приглашает понабюдать за морскими животными

Аргентина приглашает понабюдать за морскими животными С конца июня по конец ноября в аргентинской Патагонии, в провинции Чубут, на побережье залива Сан-Матиас открыт сезон наблюдения за морской фауной. Залив Сан-Матиас — одно из самых интересных мест на берегах Патагонии, где можно увидеть косаток...


Все новости о Аргентине

 

 

Наверх

Ралли Дакар 2016: итоги Информация с сайта Натива.ру 2008-2023