Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
австралия, уехать в австралию, виза в австралию, как получить визу в австралию, документы для визы в австралию






Как получить визу и уехать в Австралию

2016-02-09


Уехать в Австралию

Посетить единоличницу Австралию, которая одна занимает целый материк – мечта любого путешественника. Многие мечтают поездить по этой стране, посмотреть интересные места, а если повезет и уехать в Австралию на постоянное место жительства. Но, чтобы насладится уникальной австралийской природой и достопримечательностями, необходимо заранее позаботиться о получении визы. Сбор нужной документации займет продолжительное время, да и австралийских чиновников особо торопливыми не назовешь.

Перечень необходимых документов.

Следует сразу отметить, что с основной части документации следует сделать аккредитованный перевод и обязательно заверить нотариально:

Ксерокопии российского паспорта и загранпаспорта, со сроком действия последнего не менее полугода со дня выезда.

Заявление на получение туристической визы, написанное на английском языке.

Справка с места трудовой деятельности, где должны содержаться данные: должность, стаж, зарплата, длительность и вид отпуска. Документ подтверждается руководством и закрепляется печатью.

Сведения о наличии недвижимости и подтверждение ИП, если такое имеется.

Банковские выписки, благодаря которым можно доказать финансовую дееспособность.

Если уже были заграничные выезды, могут потребовать копии страниц с предыдущими визами.

Медицинская страховка со сроком, включающим длительность путешествия.

Бланк оплаты визовой пошлины.

Фотография стандартного образца размером 3,5 х 4,5.

Анкета заявителя на английском языке с личной подписью. В ней обязательно должен отражаться электронный адрес заявителя, на него придет визовое подтверждение.

Копии свидетельств о бракосочетании и разводе.

Ксерокопии забронированных билетов и брони австралийских гостиниц.

Дополнительная документация

Если турист посещает Австралию по инициативе родственников или знакомых, то и с их стороны потребуются письменное приглашение, копия паспорта и подтверждение дохода, если пригласившие сами оплачивают отдых туристов.

В случае самостоятельного путешествия, заблаговременно нужно приготовить план маршрута с указанием видов перемещения внутри чужой страны: самолеты, аренда автомобиля, местный транспорт. Также может быть востребован весь список путешественников, если планируется групповой выезд.

В Австралию с детьми

Для детского возраста также собирается пакет документов:

ксерокопия свидетельства о рождении;

разрешение родителей или опекунов, заверенное у нотариуса;

справка от учебного заведения, будь то школа или Вуз, подтверждающая факт обучения.

Статус документооборота с 1 октября 2015 года можно отслеживать через интернет, если заявление на получении визы было подано через компьютерную систему.

Татьяна Сенотрусова

 

 

Что нового в Австралии

2016-02-21 Австралийским авиапассажирам не хватает пижам

Австралийским авиапассажирам не хватает пижам Пижамы, массажные кресла, шампанское Dom Perignon, штрих код и сенсорные датчики - австралийский он-лайн журнал News.com.au опубликовал рейтинг самых популярных вещей, на которые жаловались пассажиры бизнес-класса.


2016-02-09 Как получить визу и уехать в Австралию

Как получить визу и уехать в Австралию Посетить единоличницу Австралию, которая одна занимает целый материк – мечта любого путешественника. Многие мечтают поездить по этой стране, посмотреть интересные места, а если повезет и уехать в Австралию на постоянное место жительства.


2016-01-21 Лара Стоун снялась на австралийском пляже

Лара Стоун снялась на австралийском пляже Папарацци засняли знаменитую модель во время ее фотосессии. 32-летняя Лара Стоун фотографировалась для журнала Vogue на океанском пляже. На снимках видно, что фигура модели не идеальна. Надо сказать, что в 2013 году у Лары родился ребенок...


2014-01-19 Туристов предупреждают о встрече с собаками динго

Туристов предупреждают о встрече с собаками динго Туристов, которые хотят посетить Австралию зимой 2014 года, побывать в национальных парках и познакомиться с ее природой, предупреждают о возможности встретиться с дикими собаками динго. Причем, эти встречи могут быть опасными.


2013-10-29 Австралия установила срок подачи документов для визы

Австралия установила срок подачи документов для визы Те, кто решил провести новогодние каникулы на этом континенте должны поторопиться с получением австралийских виз. Туристы могут заказать визы в Австралию через посредника или обратиться напрямую в посольство. Но надо помнить...


Все новости о Австралии

 

 

Наверх

Как получить визу и уехать в Австралию Информация с сайта Натива.ру 2008-2023