Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
беларусь, визы в беларусию, отмена виз






Белоруссия отменила визы для ЕС

2017-01-10


Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко, сообщает ТАСС.

«Документом устанавливается безвизовый порядок въезда в Белоруссию на срок не более пяти суток при въезде через пункт пропуска через Государственную границу Национальный аэропорт Минск для граждан 80 государств», - отмечается в документе.

Как отмечается в указе, новые правила въезда в Белоруссию были приняты в отношении «благоприятных в миграционном плане стран, стратегических партнеров Белоруссии, государств, в одностороннем порядке установивших безвизовый режим в отношении белорусских граждан». Кроме того, отмечается, что порядки безвизового въезда в республику касаются также и так называемых «неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии».

Для жителей Гаити, Вьетнама, Гондураса, Гамбии, Китая, Индии, Ливана, Намибии, Самоа дополнительно требуется действительная многократная виза государств ЕС или Шенгенской зоны с пометкой о въезде на их территорию. Также власти Белоруссии требуют граждан этих стран иметь авиабилеты с подтверждением в них вылета из Национального аэропорта Минска в течение 5 дней с даты въезда в республику.

Как говорится в документе, указ направлен на активизацию путешествий «бизнесменов, туристов, частных лиц». Новые правила не будут касаться иностранцев, путешествующих в Белоруссию с официальными целями, так как дипломатические и служебные паспорта не будут приниматься во внимание.

Источник: euromag.ru

 

 

Что нового в Беларуси

2018-01-25 Экскурсии по Беларуси

Экскурсии по Беларуси В Беларуси множество интересных мест, куда можно отправиться на увлекательную экскурсию. По прибытию в страну туристам рекомендуют посетить Дудутки - там, находится несравнимый музейный комплекс, в котором представлены старинные технологии и ремесла предков.


2017-01-10 Белоруссия отменила визы для ЕС

Белоруссия отменила визы для ЕС Белоруссия отменила визовый режим для граждан 80 государств мира, в которые вошли все страны Европейского союза и США. Соответствующий указ подписал белорусский президент Александр Лукашенко. «Документом устанавливается безвизовый порядок въезда...


2016-02-24 В Минске пройдет бразильский карнавал

В Минске пройдет бразильский карнавал В Минске решили устроить белорусско-бразильский карнавал в честь Дня города. Об этом сообщает портал «Туризм и отдых» со ссылкой на администрацию Ленинского района белорусской столицы. Переговоры, на которых обсуждались детали предстоящего празднования...


2015-02-22 Гомель – центр архитектурных памятников

Гомель – центр архитектурных памятников Гомель – один из крупнейших и древних городов Белоруссии. Он располагается на востоке страны в 300 км от центра Белоруссии Минска на берегах реки Сож. В живописном и гостеприимном городе Гомель всегда много туристов и неудивительно, здесь есть на что посмотреть.


2015-01-03 Где предпочитают отдыхать белорусы

Где предпочитают отдыхать белорусы Отдыхать любят все. Но в разных точках мира свой контингент. Зависит это и от географического положения курорта, и от суммы, и от возможности въезда. Россияне считают неплохим отдыхом в белорусских санаториях, а вот в каких странах любят отдыхать белорусы?


Все новости о Беларуси

 

 

Наверх

Белоруссия отменила визы для ЕС Информация с сайта Натива.ру 2008-2023