Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
какао, белиз, белиз какао, дом какао, какао майя, музей шоколада белиз






В Белизе появятся дом какао и музей шоколада

2013-04-23


В Белизе появятся дом какао и музей шоколада

В округе Толедо, расположенном в южной части Белиза, появятся Дом какао майя (Maya House of Cacao) и Музей шоколада (Chocolate Museum). Торжественная церемония закладки первого камня состоится 25 апреля. Проект, разработанный Ассоциацией производителей какао Толедо, позволит создать новые рабочие места и увеличить доходы местного населения посредством развития индустрии какао и экотуризма.

Ключевым событием проекта станет строительство Дома какао майя, который превратится в образовательный и культурный ресурсный центр. Он создаст возможности для обучения местных студентов, туристов и жителей Белиза. Кроме того, Дом какао сыграет ключевую роль в маркетинге продуктов местного производства, представив их посетителям из южных регионов.

В числе других мероприятий, которые пройдут в рамках гранта от Проекта сельского развития Белиза – тренинги по управлению фермами, восстановление плантаций какао, обучение производителей основам бизнеса и предпринимательства и многое другое. Эта инициатива позволит местным производителям улучшить качество менеджмента. В регионе уже были замечены прогресс в разработке плантаций и повышение объема производства какао.

Источник: BuenoLatina

 

 

Что нового в Белизе

2013-08-19 В Белизе построят экологический курорт

В Белизе построят экологический курорт Круизная компания Norwegian Cruise Line приобрела участок земли площадью 75 акров на юге Белиза, где будет развиваться экологичное направление круизного туризма. Местечко Харвест-Кей состоит из двух прилегающих друг к другу островов.


2013-04-23 В Белизе появятся дом какао и музей шоколада

В Белизе появятся дом какао и музей шоколада В округе Толедо, расположенном в южной части Белиза, появятся Дом какао майя (Maya House of Cacao) и Музей шоколада (Chocolate Museum). Торжественная церемония закладки первого камня состоится 25 апреля. Проект, разработанный Ассоциацией производителей какао...


2011-08-20 В Белизе развивают гастрономический туризм

В Белизе развивают гастрономический туризм Для привлечения туристов Белиз планирует развивать гастрономический туризм, привлекая путешественников необычными кулинарными традициями. В этой небольшой стране, расположенной в Центральной Америке, объединились более десятка разнообразных культур, что делает местную кухню одной из самых интересных и разнообразных в мире. Чтобы помочь туристам сориентироваться...


Все новости о Белизе

 

 

Наверх

В Белизе появятся дом какао и музей шоколада Информация с сайта Натива.ру 2008-2023