Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
футбол, бразилия футбол, рио стадион maracana, стадио маракана в рио






В Рио открылся стадион Маракана

2013-10-15


Стадион Maracana

Последнее время стадион Maracana в Рио-де-Жанейро был закрыт для посещений в связи проводимыми здесь ремонтными работами: сооружение, построенное еще в 1950 году для Чемпионата мира по футболу, снова готовится принять игры FIFA-2014. С сегодняшнего дня "Маракана" снова открывает свои двери для туристов. Стоимость экскурсии составляет от 7 долларов для детей до 14 долларов для взрослых.

Это символическое место, занимающее в истории футбола особенное место. При упоминании стадиона "Маракана" тысячи бразильцев вспоминают разгромную победу, одержанную Уругваем над бразильской сборной во время ЧМ по футболу в 1950 году. Уругвайцы выиграли тогда со счетом 2:1, а матч вошел в футбольные летописи под названием Maracanazo и считается одним из самых ярких спортивных событий прошлого столетия. Бразильские фанаты считают, что именно это поражение стимулировало сборную Бразилии к дальнейшему росту и к успехам в 1958, 1962, 1970, 1994 и 2002 годах.

Несколько месяцев назад на стадионе прошли соревнования Кубка конфедераций (Copa Confederaciones 2013), в которых снова победила бразильская сборная: игра с командой Испании закончилась счетом 3:0.

Источник: buenolatina.ru

 

 

 

Что нового в Бразилии

2016-07-02 В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...


2016-04-27 Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.


2016-02-06 Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...


2016-01-16 Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро

Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро Испанская сеть отелей Melia Hotels International сообщила о намерении открыть свой первый отель в Рио-де-Жанейро. Новый отель появится в престижном районе Сан-Конраду, неподалеку от пляжей Копакабана и Ипанема.


2015-12-04 Бразилия отменит визы на время Олимпиады

Бразилия отменит визы на время Олимпиады С июня по сентябрь 2016 туристы смогут въехать в Бразилию без визы. Такую инициативу одобрил местный федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента. На это время придется период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.


Все новости о Бразилии

 

 

Наверх

В Рио открылся стадион Маракана Информация с сайта Натива.ру 2008-2023