Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
бразилия ящерицы, животные бразилии, пляжи бразилии, пляжная ящерица бразилия, Imbituba Tropidurus






В Бразилии обнаружили новый вид пляжных ящериц

2015-05-07


Imbituba Tropidurus фото: www.wikiwand.com

На живописном пляже Имбитуба (Imbituba) в штате Санта-Катарина на юге страны бразильскими учеными был недавно обнаружен новый вид рептилий — пляжная ящерица Imbituba Tropidurus, названная так в честь места своего обитания. Редкий вид, к сожалению, уже находится на грани вымирания.

Взрослая ящерица окрашена в серые и коричневые тона и вырастает от 9 до 12 см в длину плюс 20-сантиметровый хвост. От других аналогичных рептилий, обитающих на песчаных пляжах бразилии, ее отличает ярко-оранжевое пятнышко внизу живота и черный тонкий «воротничок» вокруг шеи. В настоящее время исследователи проводят морфологический анализ вида: изучают, как охотится Imbituba Tropidurus, чем питается, каковы ее основные повадки и привычки.

В последнее время в странах Латинской Америки были обнаружены несколько новых видов эндемичной флоры и фауны. Есть мнение, что неописанные учеными ранее животные — это видоизмененные под влиянием окружающей среды и, порой, ее загрязнения, уже известные обитатели нашей планеты.

Власти Бразилии планируют создать несколько дополнительных заповедных зон для спасения подобных животных и стимулирования эко-туризма в стране.

Источник: buenolatina.ru

 

 

 

Что нового в Бразилии

2016-07-02 В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...


2016-04-27 Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.


2016-02-06 Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...


2016-01-16 Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро

Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро Испанская сеть отелей Melia Hotels International сообщила о намерении открыть свой первый отель в Рио-де-Жанейро. Новый отель появится в престижном районе Сан-Конраду, неподалеку от пляжей Копакабана и Ипанема.


2015-12-04 Бразилия отменит визы на время Олимпиады

Бразилия отменит визы на время Олимпиады С июня по сентябрь 2016 туристы смогут въехать в Бразилию без визы. Такую инициативу одобрил местный федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента. На это время придется период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.


Все новости о Бразилии

 

 

Наверх

В Бразилии обнаружили новый вид пляжных ящериц Информация с сайта Натива.ру 2008-2023