Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
бразилия, олимпиада в бразилии, отмена виз бразилия, в бразилию без визы, олимпиада 2016






Бразилия отменит визы на время Олимпиады

2015-12-04


Бразилия отменит визы на время Олимпиады Фото: www.grnews.com.br

С июня по сентябрь 2016 туристы смогут въехать в Бразилию без визы. Такую инициативу одобрил местный федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента. Причина в том, что на это время придется период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке.

При этом у Бразилии есть такой опыт: в 2014 году, на время чемпионата мира, подобная мера уже внедрялась, однако тогда ее действие распространялось только на тех путешественников, у которых был при себе билет хотя бы на один из матчей. В результате средства, которые туристы потратили в Бразилии за это время, увеличились более чем на 60%.

Отметим, что туристам из России, планирующим краткосрочную поездку в Бразилию, виза в любом случае не требуется. Соответствующее соглашение вступило в силу в 2010 году. Для россиян, имеющих действующие загранпаспорта, предусмотрен свободный многократный въезд и выезд из Бразилии, если суммарное количество дней пребывания в этой южноамериканской стране не превышает 90 за период в 180 дней.

Яна Вараксина Турпром

 

 

 

Что нового в Бразилии

2016-07-02 В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...


2016-04-27 Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.


2016-02-06 Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...


2016-01-16 Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро

Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро Испанская сеть отелей Melia Hotels International сообщила о намерении открыть свой первый отель в Рио-де-Жанейро. Новый отель появится в престижном районе Сан-Конраду, неподалеку от пляжей Копакабана и Ипанема.


2015-12-04 Бразилия отменит визы на время Олимпиады

Бразилия отменит визы на время Олимпиады С июня по сентябрь 2016 туристы смогут въехать в Бразилию без визы. Такую инициативу одобрил местный федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента. На это время придется период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.


Все новости о Бразилии

 

 

Наверх

Бразилия отменит визы на время Олимпиады Информация с сайта Натива.ру 2008-2023