Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
бразилия, сан-паулу, туры в бразилию, экскурсии в сан-паулу, афро-бразильская культура, луис гама, борьба против рабства в бразилии, экскурсионный тур в сан-паулу, экскурсии бразилия, достопримечательности сан-паулу бразилия






В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

2011-12-06


В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур

В Сан-Паулу открыли новый экскурсионный тур. Теперь туристы могут познакомиться с чернокожим населением города, его культурой и историей, в том числе борьбой за отмену рабства. Маршрут Rota Turistica Afro-brasileira Luiz Gama назвали в честь бразильского писателя Луиса Гама (1830-1882) - активного борца за отмену рабства. Обычные туры в Бразилию - пляжные и даже экскурсионные не рассказывают о стране с этой стороны. И, как надеются организаторы, новый тур привлечет туристов и поможет им лучше понять бразильскую историю и культуру.

Маршрут Луиса Гама проходит в "черных" районах города, где в XIX веке жили потомки рабов. Отправная точка путешествия находится на площади Ароше перед бюстом Луису Гама. Туристы так же побывают в музее Афро-Бразилии и Casa do Sitio da Ressaca - доме-музее с обстановкой начала XVIII века.

Планируется, что в дальнейшем туристы смогут понакомиться с традициями самбы в одном из популярных баров Сан-Паулу, побывать в районе Гражау, считающимся территорией бразильской религии кандомбле, и посетить мастер-класс по традиционной кухне в культурном центре Ase Yle do Hozooane.

 

 

 

Что нового в Бразилии

2016-07-02 В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные

В Рио-де-Жанейро начали продавать олимпийские проездные Власти Рио-де-Жанейро начали продажу специальных проездных на период проведения летних Олимпийских игр. Проездной именуется RioCard и будет довольно своеобразным. Билет на один день стоит 25 реалов ($7,5), на три дня - 70 реалов ($20,9)...


2016-04-27 Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии

Венсан Кассель с дочерьми в Бразилиии После расставания с Моникой Белуччи Венсан Кассель перебрался в Бразилию, где теперь проводит все свободное время, когда не занят на съемках во Франции или в других странах. Однако пребывание на другом континенте не мешает актеру часто видеться с дочерьми.


2016-02-06 Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро

Дилан Пенн в Рио-де-Жанейро Уже несколько дней дочь Шона Пенна и Робин Райт Дилан проводит в солнечной Бразилии, где сегодня открывается знаменитый на весь мир карнавал. В Рио-де-Жанейро 24-летняя девушка прилетела со своей подругой, вместе с которой они отдыхают...


2016-01-16 Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро

Melia Hotels открывает первый отель в Рио-де-Жанейро Испанская сеть отелей Melia Hotels International сообщила о намерении открыть свой первый отель в Рио-де-Жанейро. Новый отель появится в престижном районе Сан-Конраду, неподалеку от пляжей Копакабана и Ипанема.


2015-12-04 Бразилия отменит визы на время Олимпиады

Бразилия отменит визы на время Олимпиады С июня по сентябрь 2016 туристы смогут въехать в Бразилию без визы. Такую инициативу одобрил местный федеральный сенат - верхняя палата бразильского парламента. На это время придется период проведения Олимпийских и Паралимпийских игр.


Все новости о Бразилии

 

 

Наверх

В Сан-Паулу проводят афро-бразильский тур Информация с сайта Натива.ру 2008-2023