Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
болгария, отдых в болгарии, туры в болгарию, виза в болгарию, о болгарии






Болгария ждет на отдых

2015-03-07


Отдых в Болгарии фото: www.bulgariancoast.com

Болгария планирует упростить визовый режим для граждан России. Уже с этого года виза в Болгарию будет ставиться сроком на год. А для россиян, владеющих недвижимостью в Болгарии, виза будет выдаваться сразу на три года. Легче всего получить визу будет тем, кто уже отдыхал в этой стране и не имеет проблем с законом. Визу в Болгарию можно получить и в регионах, например, ее можно оформить в Ростове-на-Дону.

Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой, а также между Ближним и Средним востоком, что всегда выгодно способствовало успешному процветанию и развитию туризма. Множество культурных достопримечательностей и памятников истории этой страны каждый год привлекает сотни туристов из других стран.

Курорты Болгарии обеспечивают полноценный отдых и развлечения для всех отдыхающих. Лето в этой солнечной стране – для многих привычное, жаркое, а зима – холодная. Болгария уже много лет известна своими морскими центрами отдыха, теплыми песчаными пляжами Черного моря, а также замечательными горнолыжными трассами горной цепи Балкан, куда приезжают любители этого экстремального вида спорта со всех уголков мира. Голубой полноводный Дунай всегда привлекал размахом своей протяженности байдарочников-спортсменов и любителей. Цены для отдыха в Болгарии относительно умеренные.

Удачно расположенная Болгария является центром восточной и европейской культуры. София – столица Болгарии и город-жемчужина, который является одним из древнейших городов Европы. Его возраст составляет около 7 тыс. лет. Город известен множеством старинных церквей и исторических архитектурных построек, которые являются своеобразными памятниками истории и богатой культуры этой страны. Прежде всего, это знаменитый собор Александра Невского, Национальная ассамблея на площади Народного собрания в центре Софии со статуей Александра ІІ на коне, мечеть Баня Баши, построенная в конце 16 века и являющаяся единственной в городе. На площади Батенберг можно посетить музей естественных наук, а на бульваре Витоша расположился Национальный Дворец Культуры.

Наталья Кострицкая

 

 

Что нового в Болгарии

2016-05-14 Болгария выдаст визы за два дня

Болгария выдаст визы за два дня Болгария облегчает россиянам въезд и обещает выдавать визы туристам в течение двух суток. Об этом рассказала министр туризма Болгарии. Напомним, что сегодня оформление болгарской визы осуществляется в срок до 10 дней.


2016-04-27 Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц

Центр Велинграда станет мастерской для росписи пасхальных яиц 30 апреля 2016 года на центральной площади "Гяуров" в Велинграде будет происходить в первый раз обучение и выставка расписанных пасхальных яиц Чепинского края. Традиция росписи яиц с пером и воском здесь передается на протяжении многих веков от бабушек...


2015-07-10 В Варне проводят бесплатные экскурсии

В Варне проводят бесплатные экскурсии Бесплатные пешеходные экскурсии по городу Варна организовал Муниципалитет города совместно с Союзом Экскурсоводов Болгарии. Профессиональные гиды познакомят туристов с основными достопримечательностями и расскажут о других интересных местах в Варне.


2015-03-07 Болгария ждет на отдых

Болгария ждет на отдых Болгария – древнее государство, названное так из-за народа населявшего его – болгар. Государство зародилось в 681 году на территории Балканского полуострова. Болгария очень выгодно расположена на географической карте – между Западной и Центральной Европой...


2014-12-08 Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов

Болгария и Бразилия - противостояние морских курортов Прекрасный морской отдых в Бразилии и Болгарии. Отличия времяпровождения и характеристика курортов. Досуг на морских курортах: куда съездить, что покушать, что посмотреть. Чистые пляжи, мягкий климат, море, современные отели...


Все новости о Болгарии

 

 

Наверх

Болгария ждет на отдых Информация с сайта Натива.ру 2008-2023