Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
Ханчжоу, Нанкин, Шанхай, безвизовый транзит в Китае, Китай без визы






Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит

2016-02-03


Нанкин фото: www.chinatrips.ru

К программе безвизового транзита в Китае присоединились еще два аэропорта - в городах Ханчжоу (Hangzhou Xiaoshan International Airpor) и Нанкин (Nanjing Lukou International Airport).

Для оформления безвизового пребывания транзитному туристу необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс, отрывной купон посадочного талона с предыдущего рейса, действующий загранпаспорт, в котором имеется, как минимум, одна чистая страница для въездного штампа, и виза в страну конечного следования, если таковая требуется.

Напомним, с 30 января срок безвизового пребывания на территории Китая транзитных туристов, прибывших в аэропорт Шанхая, увеличен до 144 часов (шести суток).

Отсчет пребывания начинается с 00:00 суток, следующих за днем прилета, таким образом, прилетевший утром или в середине дня российский турист может пробыть в Китае без визы почти неделю. Условие программы - прилет и дальнейший вылет осуществляются из одного и того же города.

Источник: travel.ru

 

 

 

Что нового в Китае

2016-05-25 Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу

Китайские туристы за два часа съели 2 тонны тофу Всего два часа понадобилось китайским туристам, чтобы съесть более двух тонн тофу. Несколько тысяч туристов из разных провинций Китая собрались в городе Лоян специально, чтобы поесть соевого творога. 22 мая на площади Чжунтяньмэнь, главной площади города...


2016-05-01 На Хайнане открылся премиум курорт где все включено

На Хайнане открылся премиум курорт где все включено На китайском острове Хайнань, в живописной бухте Санья, пользующейся популярностью у любителей морского отдыха со всего мира, появился новый курорт. Торжественное открытие Club Med Sanya состоялось 22-24 апреля 2016 года, и он официально стал первым курортом...


2016-03-24 Туристы захватили китайскую тюрьму

Туристы захватили китайскую тюрьму Великолепие природы бесспорно, но иногда оно толкает людей на неожиданные поступки. В Китае десятки туристов вторглись на территорию тюрьмы в городе Гуйлинь (Guilin), чтобы полюбоваться цветением персиковых деревьев и сфотографироваться на их фоне.


2016-02-05 В Шанхае откроется Диснейленд

В Шанхае откроется Диснейленд В июне в Шанхае откроется первый на территории континентального Китая парк развлечений Диснейленд. Он расположен в районе Пудун (Pudong), в 20 километрах от международного аэропорта. Открытие парка будет праздноваться в течение трех дней.


2016-02-03 Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит

Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит К программе безвизового транзита в Китае присоединились еще два аэропорта - в городах Ханчжоу и Нанкин. Для оформления безвизового пребывания транзитному туристу необходимо предоставить электронный билет или посадочный талон на следующий рейс...


Все новости о Китае

 

 

Наверх

Китайские аэропорты вводят 6 дневный безвизовый транзит Информация с сайта Натива.ру 2008-2023