Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
хургада аэропорт, терминал аэропорт хургада, полеты в хургаду






Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

2016-09-28


Аэропорт Хургады

В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Об этом в среду, 28 сентября, сообщает египетская газета Youm7 со ссылкой на источник в министерстве гражданской авиации.

С подобной просьбой побывавшая в Египте российская делегация обратилась к местным властям. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. В итоге россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».

Собеседник издания также рассказал, что Хургада должна принять первые регулярные рейсы из России в октябре, а чартеры — в ноябре.

В воскресенье, 25 сентября, издание «Аль-Масри аль-Яум» распространило информацию о том, что авиасообщение между Россией и Арабской Республикой может возобновиться в октябре. В первую очередь будут запущены рейсы Москва — Каир.

Группа российских экспертов прибыла в Египет с очередной инспекцией 20 сентября. Часть из них поехала из Каира в Хургаду, часть — в Шарм-эль-Шейх, где проверила не только аэропорт и отели, но и весь курорт в целом.

В августе министр транспорта России Максим Соколов сообщал, что в каирском аэропорту планируется открыть новый терминал для обслуживания россиян.

Осенью 2015 года лайнер, на борту которого находились 224 человека (преимущественно россияне), разбился на Синайском полуострове в результате теракта. После этого Москва приостановила прямые перелеты между двумя странами, а также потребовала усилить меры безопасности в аэропортах Египта.

Источник: Lenta.ru

 

 

Что нового в Египте

2021-10-28 Россияне проведут каникулы в Египте

Россияне проведут каникулы в Египте На прошлой неделе в России объявили нерабочие дни. Наши граждане решили в новые незапланированные каникулы не сидеть дома, а отправится на отдых. Среди самых популярных направлений Крым, Турция и, конечно, Египет. Наконец-то страну открыли для россиян и туда можно приехать, просто купив путевку.


2016-10-17 Отели Египта остались без постояльцев

Отели Египта остались без постояльцев Отели Шарм-эль-Шейха и Хургады по итогам года покажут самую низкую загрузку за последние несколько лет. Такой прогноз сделали эксперты консалтинговой компании Colliers International, сообщает Ассоциация туроператоров России.


2016-09-28 Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады В аэропорту Хургады для российских туристов будет выделен отдельный терминал. Администрация воздушной гавани Хургады обсудила этот вопрос с министерством гражданской авиации. И россиянам решено было предоставить терминал, который неофициально называют «старый аэропорт».


2016-08-19 Названа дата начала регулярных рейсов в Египет

Названа дата начала регулярных рейсов в Египет Министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи считает, что регулярные рейсы с Россией могут быть возобновлены в октябре. Фатхи пояснил, что такие сроки определены Москвой по результатам проверок курортов и аэропортов арабской республики.


2016-07-20 В пирамиде Хеопса найден механизм, защищающий гробницу от мародеров

В пирамиде Хеопса найден механизм, защищающий гробницу от мародеров В ходе недавнего исследования пирамиды Хеопса в Гизе археологи обнаружили над проходом в камеру фараона вертикальные выемки, которые, по словам ученых, служили частью механизма, создающего ловушку для грабителей. Исследователи изучили выемки у прохода...


Все новости о Египте

 

 

Наверх

Россиянам выделят терминал в аэропорту Хургады Информация с сайта Натива.ру 2008-2023