Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Британских овец подключат к Wi-Fi

2014-12-25


Британских овец подключат к Wi-Fi

Группа британский исследователей предложила реализовать проект по установке точек доступа Wi-Fi на овец фермерских хозяйств в Уэльсе.

Проект по изучению такой возможности осуществляется под руководством профессора из университета Ланкастера Гордона Блэра, который уверен, что это может решить проблему с оснащением высокоскоростным доступом в Интернетотдаленных сельских районов Великобритании.

Превратив пасущихся овец в цепочку приемо-передатчиков беспроводного сигнала, можно таким образом «доставить» в английскую глубинку Интернет. Блэр предлагает интегрировать модули Wi-Fi в цифровые ошейники - устройства для наблюдения за передвижением овец, которые используют фермеры.

В сельской местности такую концепцию организовать не просто из-за сложного ландшафта. Но качественное сетевое покрытие отдаленных районов и наличие «живых» датчиков помогут справляться с природными катаклизмами и повысит эффективность сельского хозяйства, сообщает «Российская газета»

Кстати, недавно был продемонстрирован цифровой ошейник с камерами для кошек, чтобы их хозяин мог всегда видеть, куда его питомец пошел, что он делает в ту или иную минуту, все ли с ним в порядке.

Кроме того, летом этого года британских овец уже оснащали камерами для съемки велогонки «Тур де Франс». Камеры на овцах управлялись удаленно.

Источник: euromag.ru

 

 

 

Что нового в Великобритании

2016-10-22 Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.


2016-07-22 В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...


2016-07-20 Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.


2016-05-19 Виза в Великобританию: работа над ошибками

Виза в Великобританию: работа над ошибками Традиционно Великобритания ассоциируется, прежде всего, с высококачественным образованием. Это страна, история высших учебных заведений которой исчисляется столетиями. А потому интерес со стороны иностранных школьников и студентов к исконно английскому...


2016-02-05 Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании

Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании Черно-белую кошку по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд, назначили старшим контролером вокзала по вредителям. С 2011 года кошка не только ловила грызунов, но и завела друзей среди постоянных пассажиров вокзала.


Все новости о Великобритании

 

 

Наверх

Британских овец подключат к Wi-Fi Информация с сайта Натива.ру 2008-2023