Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






В Великобритании построят Минас Тирит

2015-08-17


Минас Тирит из Властелина колец Фото: voyage-insolite.com

В Великобритании планируют построить копию города Минас Тирит из фильма «Властелин Колец». Английские архитекторы рассчитывают, что им удастся собрать деньги на осуществления проекта путем крайдфандинга. По их мнению, стоимость проекта составит около 2 млрд долларов. «Мы создадим не только одну из самых удивительных туристических достопримечательностей на планете, но также и уникальное место, в котором можно жить и работать»,- уверен Джонатан Уилсон, один из авторов идеи.

Планируется, что часть помещений будет отведена под офисы, а часть станет жилой. Архитекторы рассчитывают, что Минас Тирит привлечет туристов со всего мира, которые смогут не только полюбоваться красотой города, но и остановится в его гостицах.

Если необходимая сумма будет набрана, то проэкт планируют завершить к 2023 году. За участие спонсорам предлагают именные таблички, которые будут установлены в городе, переименование улицы в свою честь и почетное звание «властелина или властительницы города».

Алёна Жарова Турпром

 

 

 

Что нового в Великобритании

2016-10-22 Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.


2016-07-22 В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...


2016-07-20 Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.


2016-05-19 Виза в Великобританию: работа над ошибками

Виза в Великобританию: работа над ошибками Традиционно Великобритания ассоциируется, прежде всего, с высококачественным образованием. Это страна, история высших учебных заведений которой исчисляется столетиями. А потому интерес со стороны иностранных школьников и студентов к исконно английскому...


2016-02-05 Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании

Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании Черно-белую кошку по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд, назначили старшим контролером вокзала по вредителям. С 2011 года кошка не только ловила грызунов, но и завела друзей среди постоянных пассажиров вокзала.


Все новости о Великобритании

 

 

Наверх

В Великобритании построят Минас Тирит Информация с сайта Натива.ру 2008-2023