Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Виза в Англию – собираем документы

2015-11-04


Британская виза Фото: www.gov.uk

Самостоятельное получение визы в Англию является процессом достаточно сложным, однако если знать все тонкости и нюансы сбора и подготовки документов, то этот процесс пройдет достаточно быстро и просто. Подготовка документов условно может быть разделена на несколько этапов.

1. Подготовка фото. Количество фотографий - одна, которая сделана за срок не более полугода. Должно четко быть видно лицо, которое смотрит в камеру.

2. Заполнение заявления. На английском языке заполняется электронная анкета. Если сразу все не успеете, можно сохранить изменения и продолжить позже. Есть сервисы, которые помогут подробно и качественно заполнить анкету. Далее, на этом же этапе, необходимо пройти процесс регистрации  визовом центре Британии, чтобы отслеживать статус заявления и не столкнуться с «подводными камнями».

3. Сбор документов. Все документы, которые являются сопроводительными, должны быть переведены. На официальном сайте посольства представлены необходимые документы (загранпаспорт, фото, распечатанная анкета, подтверждение дохода, справка от работодателя, копия трудовой книжки, подтверждение семейного положения и так далее).

4. Если вы отправляетесь в гости, то виза в Англию и ее получение требует пригласительного письма от лица, которое вас приглашает. В приглашении должна содержаться степень отношений, а также объясняться, почему визит именно в этом время. Предположительно должно быть указано место остановки, цель визита.

5. Спонсорское письмо. В нем должны быть указаны сведения о спонсоре, который взял ответственность за оплату поездки. К таковым относится размер заработной платы, род деятельности и так далее. 

6. Документы приглашающего.

7. Если вы едете не в гости, а на экскурсию, то необходимо предоставить бронирование отеля. Желательно приложить купленные заранее авиабилеты.

8. Если имеется страховой полис, его можно приложить.

9. Далее следует оплата сборов и всех необходимых взносов для заверения визы.

Так, самостоятельное оформление визы в Англию при владении тонкостями является достаточно простым. Как правило, анкеты рассматриваются за срок до 10 дней, это утверждение берется из опыта многих людей, которые делали визу. Все представленные документы на визу подготавливаются и заполняются в индивидуальном порядке, а также может различаться и варьироваться время их рассмотрения, все зависит от конкретных обстоятельств.

 

 

 

Что нового в Великобритании

2016-10-22 Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо

Полуобнаженный Джастин Бибер появился в музее мадам Тюссо Фанатки певца в срочном порядке собираются в Лондон, ведь в музее мадам Тюссо появилась фигура их кумира без рубашки. Таким образом организаторы выставки с юмором обыграли привычку знаменитого певца раздеваться на публике.


2016-07-22 В лондонском ресторане еду напечатают на 3D принтере

В лондонском ресторане еду будут печатать на 3d принтере Совсем скоро - в конце июля, в Лондоне откроется первый в мире ресторан, где можно будет попробовать еду, напечатанную на 3D-принтере. В ресторане Food Ink. "распечатают" на 3D-принтере еду, мебель и посуду. Однако стоить такое удовольствие ...


2016-07-20 Лондонский ресторан предлагает блюда из эмодзи

В Лондоне открыт ресторан, предлагающий блюда из эмодзи Графический язык эмодзи, созданный в Японии, активно используется всеми любителями приложений для обмена сообщениями. Учитывая популярность данных символов, британские рестораторы решили предложить клиентам необычную концепцию своих заведений.


2016-05-19 Виза в Великобританию: работа над ошибками

Виза в Великобританию: работа над ошибками Традиционно Великобритания ассоциируется, прежде всего, с высококачественным образованием. Это страна, история высших учебных заведений которой исчисляется столетиями. А потому интерес со стороны иностранных школьников и студентов к исконно английскому...


2016-02-05 Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании

Кошку назначили старшим контролером вокзала в Великобритании Черно-белую кошку по имени Феликс, которая на протяжении пяти лет ловила мышей на железнодорожной станции Хаддерсфилд, назначили старшим контролером вокзала по вредителям. С 2011 года кошка не только ловила грызунов, но и завела друзей среди постоянных пассажиров вокзала.


Все новости о Великобритании

 

 

Наверх

Виза в Англию – собираем документы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023