Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
ява, отдых в индонезии, отдых на яве, остров ява, бандунг, отели явы, отели бандунга, бандунг индонезия, туры в индонезию






Остров Ява предлагает хорошо отдохнуть

2014-02-18


Бандунг

Каждый индонезийский остров интересен по-своему. И если Бали - это в первую очередь пляжный курорт, то остров Ява для тех кто выбирает познавательный отдых в Индонезии. Здесь расположены три крупнейших города страны, в том числе и столица - Джакарта. Главными достопримечательностями Явы являются шедевры индуистской и буддийской архитектуры: буддийский храм Борободур, индуистский храмовый комплекс Прамбанан.

Из Джакарты легко можно попасть и к интересным природным местам на острове и посмотреть ботанический сад в Богоре, заповедник Уджунг Кулон, или добраться до острова вулканов Кракатау и кратеру Тангкубан Праху.

За экскурсионными поездками не надо забывать и об отдыхе. А возможностей для него на Яве предостаточно и все время появляются новые. Вскоре на острове будет открыт роскошный отель гостиничной сети InterContinental. Он расположится в городе Бандунг в новом районе на северо-восток от центра. Попасть в него будет не сложно, поскольку, всего в семи километрах находится международный аэропорт, можно приехать и на поезде из Джакарты.

Отель получил название InterContinental Bandung Dago Pakar. Для гостей здесь построено 19 вилл и 204 номера, так же в комплекс входит ресторан, спа-центр и оздоровительный клуб. Отличным развлечением станет игра в гольф - рядом с гостиницей оборудовано поле для гольфа с 18 лунками. А любителям природы понравятся живописные сады, которые откроются в городе не далеко от отеля.

Бандунг - крупный курортный город, за обилие зелени и парков получивший название "город цветов". Он расположен в горах, благодаря чему здесь мягкий климат.

 

 

Что нового в Индонезии

2023-01-20 В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.


2016-09-29 Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.


2015-07-10 Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.


2014-11-07 Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим. Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию...


2014-06-20 Бали приглашает окунуться в экзотику

Бали приглашает окунуться в экзотику Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали...


Все новости о Индонезии

 

 

Наверх

Остров Ява предлагает хорошо отдохнуть Информация с сайта Натива.ру 2008-2023