Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
бали, отдых на бали. туры на бали






Бали приглашает окунуться в экзотику

2014-06-20


Отдых в Таиланде

Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали, ждут красочные танцевальные представления, многочисленные храмовые праздники, проходящие в течение всего года.

Отдыхать на Бали можно круглый год - остров расположен на экваторе, поэтому здесь всегда тепло и солнечно. Здесь можно весь отпуск провести расслабляясь на пляже и наслаждаясь тропическими коктейлями. Но это не все, что предлагает остров для туристов.

Очень интересные экскурсии проходят по рисовым плантациям, местам, где выращивают чай, незабываемые впечатления будут и от прогулки по жерлу потухшего вулкана. Много необычного ждет и любителей познавательного отдыха - на острове огромное количество храмов и храмовых комплексов, расположенных в окружении живописной природы. Многие из таких сооружений построены на вершинах скал или посередине озер на небольших островах.

Путешествуя по Бали можно побывать на двух океанах - с юга остров омывают воды Индийского океана, а с севера - Тихого.

Не оставит равнодушными туристов и местная кухня, сочетающая восточные и европейские традиции. Морские деликатесы, свежие фрукты и овощи - все это можно попробовать в любой части острова. И при всей своей экзотичности в балийской кухне не так много блюд совсем непривычных для европейского вкуса.

 

 

Что нового в Индонезии

2023-01-20 В Индонезии построят новую столицу

В Индонезии построят новую столицу В Индонезии планируют с нуля построить новую столицу. Такие планы появились в 2019 году, при этом окончательно перенести столицу хотят уже к 2024 году. Новый город – Нусантара («архипелаг») возведут в провинции Восточный Калимантан (остров Борнео). Сегодня столица Индонезии – Джакарта расположена на острове Ява.


2016-09-29 Индонезия эвакуирует туристов

Индонезия эвакуирует туристов Вулкан на индонезийском острове Ломбок стал причиной массовой эвакуации туристов с курортов страны. Извержение вулкана началось 27 сентября. Буйство природы вынудило остановить авиарейсы из аэропорта соседнего Бали и эвакуировать часть туристов из опасной зоны.


2015-07-10 Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке

Что посмотреть в Денпасаре и Ларнаке Денпасар привлекателен для туристов, прежде всего, шопингом. Посетители в большом количестве едут в город, благодаря его главной достопримечательности – рынкам. Здесь продают самые дешевые товары на всем острове. Один из рынков – Бадунг – даже внесен в программу экскурсий города.


2014-11-07 Индонезия отменяет визы для россиян

Индонезия отменяет визы для россиян По сообщению The Jakarta Post со ссылкой на индонезийское министерство туризма, с января 2015 года для граждан ряда стран, в том числе России, начнет действовать безвизовый режим. Напомним, что сейчас наши путешественники едут в Индонезию...


2014-06-20 Бали приглашает окунуться в экзотику

Бали приглашает окунуться в экзотику Где можно увидеть настоящую тропическую экзотику, как не на индонезийском острове Бали. Яркий колорит отдыху придаст особая местная культура, ведь Бали - единственный остров архипелага, где жители исповедуют индуизм. Туристов, отдыхающих на Бали...


Все новости о Индонезии

 

 

Наверх

Бали приглашает окунуться в экзотику Информация с сайта Натива.ру 2008-2023