Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
http://ru.begthelord.com/ , Стена Плача записка






Интернет и религия в современном мире

2016-06-08


Стена плача в Иерусалиме

Вроде бы, компьютеры в наших домах появились не так давно, а интернетом массово пользоваться мы стали и того позже, но уже сегодня он охватил практически все сферы нашей жизни. Ведь согласитесь, интернет – это полная свобода выбора. Он позволяет изучать все, что пожелается, без оглядки на традиционные средства массовой информации, продвигающие какие-то свои идеи. В результате в сети можно найти своих единомышленников в любых вопросах, в том числе и религиозных, и при желании, даже примкнуть ним.

Благодаря интернету, церкви в нашей стране вышли из информационной изоляции, в которой были длительное время. Максимально, что они могли раньше - это распространять свою литературу, и изредка получать небольшое эфирное время на телестудии для того, чтобы донести слово Божье до людских масс. Сегодня практически все конфессии активно используют такие популярные соцсети, как Твиттер, Фейсбук, Ютуб. Католики, к примеру, интернет восприняли, как подарок судьбы, и теперь активно пытаются донести идею католицизма буквально всем живущим на этой планете, кто имеет возможность выйти в мировую паутину. Сегодня некоторые церкви практикуют такую услугу, как общение со священником вне стен храма. Это пришлось по вкусу очень многим, ведь наш мир очень изменился, жизнь стала активнее, даже суетливее. Почти все время уходит на работу, походы по магазинам и приготовление еды, на церковь времени практически не остается. Надо сказать, что эта задумка понравилась всем, чьи церкви ввели данное новшество.

В сети также созданы коммуникационные пространства для верующих людей разных конфессий, где появилась возможность наладить межрелигиозный диалог. В реальном мире представители противоборствующих религий мало общаются на эту тему, и уж точно не горят желанием обсуждать какие-либо вопросы, касающиеся индивидуальности религиозного направления. В интернете же, жесткие границы, как-то сами собой стираются, верующие легко справляются с непониманием и отлично находят точки соприкосновения.

Полезным новшеством интернета стали такие сайты, как к примеру http://ru.begthelord.com/, который позволяет верующим виртуально прикоснуться к такой святыне иудеев, как Стена Плача записка онлайн - лучшая задумка разработчиков сайта. Благодаря такой услуге вашу просьбу к Богу положат между камней древней стены, и даже направят фотоотчет.

Как видим, интернет и религия объединившись дали верующим возможность узнать ответы на давние вопросы, продвинуть свои идеи и даже прикоснуться к святыням.

 

 

Что нового в Израиле

2016-10-26 Стоматологические услуги за рубежом

Стоматологические услуги за рубежом Во всем мире медицинские услуги являются самым дорогостоящим спектром сервиса. Поэтому перед поездкой за рубеж лучше наведаться к своему стоматологу на профосмотр, ибо туристическая страховка в большинстве случаев не предусматривает...


2016-06-08 Интернет и религия в современном мире

Интернет и религия в современном мире В современном мире можно сделать практически все не выходя из дома. Достаточно иметь интернет и гаджет. Не исключением стала возможность передать в Стену Плача записка, для этого можно воспользоваться сервисом http://ru.begthelord.com


2016-05-18 2 крупнейших оперных фестиваля пройдут в Израиле этим летом

2 крупнейших оперных фестиваля пройдут в Израиле этим летом Этим летом в двух израильских городах -Иерусалиме и Акко - пройдут грандиозные оперные фестивали. Иерусалимский оперный фестиваль пройдет в период с 22 по 25 июня. Среди мероприятий запланированы как масштабные оперные постановки, так и концерты вокальной музыки.


2016-02-09 Как выбрать медицинский тур в Израиль

Как выбрать медицинский тур в Израиль Известно, что для человека нет дороже здоровья и благополучия себя и своих близких. Повышающийся уровень технического прогресса во всех сферах жизни позволяет больше доверять профессиональным навыкам окружающих и, как следствие, меньше беспокоится самому.


2016-02-02 Мужчинам и женщинам разрешили молиться у Стены Плача

Мужчинам и женщинам разрешили молиться у Стены Плача Историческое событие произошло в Израиле: власти одобрили открытие постоянной секции Стены Плача в Иерусалиме, где мужчины и женщины смогут молиться вместе. Ранее потоки паломников и туристов разделялись на мужскую и женскую половины.


Все новости о Израиле

 

 

Наверх

Интернет и религия в современном мире Информация с сайта Натива.ру 2008-2023