Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Новости Италии

2022-05-14 Италия не будет закрываться от российских туристов

Италия не будет закрываться от российских 

туристов Предложение президента Украины закрыть границы Италии для жителей РФ не нашло поддержки среди представителей туротрасли. Об этом заявил глава туристического направления торговой ассоциации Confcommercio Альберто Корти.


2021-01-19 Искусство венецианских бусин внесли в список ЮНЕСКО

Искусство создания венецианских 

стеклянных бусин внесли в список ЮНЕСКО Древнее искусство создания венецианских стеклянных бус было внесли в список Нематериального культурного наследия ЮНЕСКО. Покровительство ЮНЕСКО позволит сохранить древние секреты ремесла, редкие знания и умения, веками передаваемые из поколения в поколение.


2020-07-06 Печи для пиццы: виды и их особенности

Печи для пиццы: виды и их особенности Многие бизнесмены для обустройства своего заведения общественного питания приобретают печи для пиццы. Электрические. Они занимают на кухне мало свободного пространства. Дровяные. За счет куполообразной формы печи воздух в камере распределяется равномерно.


2020-06-04 В Италии нашли древнеримскую мозаику

В Италии нашли древнеримскую мозаику В итальянской коммуне Неграр Вальполичелла, расположенной близ Вероны, нашли хорошо сохранившуюся древнеримскую мозаику. Археологи предполагают, что им удалось обнаружить фрагменты пола виллы, которую они искали с 1922 года.


2018-04-09 Лучшие места для кайтсерфинга

Лучшие места для кайтсерфинга Кайтсерфинг - парусный вид спорта, где воздушный змей (кайт) заменяет парус. Большое количество прибережных акваторий по всему миру позволяют заниматься кайтсефингом. Профессионалы и любители этого вида спорта выделяют несколько мест...


2017-03-21 Рядом с Турином появится новый аутлет

Рядом с Турином появится новый аутлет Лучшим местом для шопинга за границей по праву считается Италия, многие даже планируют свои поездки так, чтобы осталось время на совершение покупок. А теперь у любителей модных брендов появится еще одно место, куда обязательно надо будет заглянуть во время отдыха.


2017-03-14 Новые рейсы связали Москву и Пизу

Новые рейсы связали Москву и Пизу Открылись два новых сообщения: Москва - Пиза, Пиза - Москва. Прямые авиарейсы доверены компания "Победа" из Внуково по вторникам и субботам, и компании S7 Airlines из Домодедово по средам и субботам. Российский самолет вылетает из Москвы в 10-00, обратный рейсом из Пизы в 13-35.


2017-01-11 В Тоскане празднуют юбилей Джотто

В Тоскане празднуют юбилей Джотто Региональный совет Тосканы открывает программу праздничных событий, посвященных празднованию 750-летия со дня рождения Джотто ди Бондоне, конференцией во Флоренции в районе Баннер, с участием Кристины Ачидини, историка и президента Академии...


2016-11-08 В Турине откроют деревню Санта-Клауса

В Турине откроют деревню Санта-Клауса На площади piazza D’Armi Турина рождественская мечта становится реальностью уже 26 ноября: здесь в течение 45 дней, вплоть до 8 января, будет работать деревня Санта-Клауса, где разместятся не только дом Санта-Клауса с эльфами, но ряд волшебных...


2016-10-02 В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов

В районе Неаполя нашли шесть новых вулканов В Неаполитанском заливе прямо напротив Везувия ученые обнаружили шесть ранее неизвестных вулканов. Они находятся под морским дном в 3-х км от побережья между Геркуланумом и Торре Аннунциата. Открытие было сделано в ходе океанографических исследований.


2016-08-30 Едем в Италию за пальто: бренды, советы по уходу

Едем в Италию за пальто: бренды, советы по уходу Солнечная Италия привлекает любознательных туристов не только гостеприимными курортами, но и возможностью совершить полезные покупки. Например, если вы решили закупить к новому осеннему сезону пальто, то найдете здесь множество предложений.


2016-07-04 В Риме отмыли Колизей

В Риме отмыли Колизей Римский Колизей отчистили от грязи и копоти в ходе масштабной реставрации, длившейся три года. Все это время сооружение было открыто для публики. В июне 2015 года немецкие археологи восстановили деревянный лифт, по которому в Колизей поднимали львов, с которыми сражались гладиаторы.


2016-06-27 Туристам в Венеции заплатят за дождь

Туристам в Венеции заплатят за дождь Туристы на пляжах итальянского курорта Езоло на побережье Адриатического моря в Венеции получат компенсацию в случае, если дождь помешает им принимать солнечные ванны. Летнее предложение «загар или деньги назад» начало действовать в пятницу, 24 июня.


2016-05-18 Дворцы Вероны проведут день открытых дверей

Дворцы Вероны проведут день открытых дверей В воскресенье 22 мая в Вероне проведут день открытых дверей. Все желающие смогут принять участие в туре по историческим резиденциям города, в обычные дни закрытым для посещения. Туристам откроют двери палаццо Вероны. Гости смогут осмотреть недоступные в другие дни...


2016-04-04 Турист заехал на машине в римское метро

Турист заехал на машине в римское метро В Риме турист попытался проехать в метро на автомобиле. Инцидент произошел на станции "Мальяна" в юго-западной части столицы Италии. Теперь незадачливому туристу придется заплатить штраф в 40 евро. Прибывшим на место происшествия полицейским турист рассказал...


2016-03-18 Во Флоренции запретили кафе для мигрантов

Во Флоренции запретили кафе для мигрантов Мэрия итальянской Флоренции категорически запретила владельцам ресторанов и кафе превращать город в место для мигрантов. Власти региона запретили владельцам заведений, расположенных в центре Флоренции и исторических кварталах, иметь в меню менее 70% местных блюд.


2016-03-14 В Италии запретили громкую музыку

В Италии запретили громкую музыку В Италии слишком громкая музыка, играющая в автомобиле, теперь считается преступлением. Такое постановление вынес Верховный суд в Риме, подтвердив решение суда низшей инстанции, вынесенное в отношении молодого человека из города Мессина на Сицилии.


2016-03-11 В Пистое открылся музей вранья

В Пистое открылся музей вранья В небольшом тосканском городке Пистоя открылся первый в мире музей лжи. Он расположился в заброшенном ресторане. Город Пистоя известен, в частности, тем, что в нем уже 50 лет проводится чемпионат по вранью. В честь празднования 50 летия соревнований и был открыт музей.


2016-03-04 В Италии пройдет день бесплатных B&B

В Италии пройдет день бесплатных B&B 5 марта в Италии пройдет День бесплатных B&B. Этот национальный проект проходит ежегодно с 2007 года, таким образом нынешний сезон станет юбилейным, десятым по счету. В ночь субботы 5 марта во многих городах Италии тысячи структур Bed & Breakfast...


2016-03-03 В Италии штрафуют за кормление уток

В Италии штрафуют за кормление уток В городке Фолиньо, расположенном в регионе Умбрия, введен штраф за кормление голубей и уток. Теперь кормить голубей и уток запрещено в жилых кварталах, а также у моста на улице Фиренце. Руководство коммуны приняло такое решение...


1 | 2 | 3 ... >>

 

Новости в странах
 Австралия АвстрияАзербайджан Албания Андорра Антарктида Антигуа и Барбуда Аргентина Армения Афганистан Багамские острова Бангладеш Барбадос Бахрейн БеларусьБелиз Бельгия Бенин Болгария Боливия Босния и ГерцеговинаБотсвана БразилияБруней Бутан Ватикан Великобритания Венгрия Венесуэла Виргинские о-ва, США Вьетнам Гаити Гайана Гана Гватемала Гвинея Германия Гибралтар Гондурас Гонконг Гренада Гренландия Греция Грузия Гуам Дания Доминиканская республика Египет Замбия Зимбабве Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Ирландия Исландия Испания Италия Казахстан Камбоджа Канада Катар Кения Кипр Китай КНДР Колумбия Коморские о-ва Коста-Рика Куба Кувейт Лаос Латвия Ливан Ливия Литва Лихтенштейн Люксембург Маврикий Мадагаскар Макао Македония Малави Малайзия Мали Мальдивы Мальта Марокко Мексика Мозамбик Монако Монголия Мьянма Намибия Науру Непал Нигерия Нидерланды Никарагуа Ниуэ Новая Зеландия Норвегия ОАЭ о-в Святой ЕленыОман Остров Мэн Пакистан Панама Папуа-Новая Гвинея Парагвай Перу Польша Португалия Пуэрто-Рико Республика Корея Россия Руанда Румыния Сальвадор Самоа Сан-Марино Саудовская Аравия Свазиленд Северные Марианские острова Сейшельские острова Сент-Китс и Невис Сент-Люсия Сербия Сингапур Сирия Словакия Словения Сомали Судан США Таджикистан Таиланд Тайвань Танзания Тринидад и Тобаго Тувалу Тунис Туркмения Турция Уганда Узбекистан Украина Уругвай Фиджи Филиппины Финляндия Фолклендские (Мальвинские) о-ва Франция Французская Полинезия Хорватия Черногория Чехия Чили Швейцария Швеция Шпицберген и Ян Майен Шри-Ланка Эквадор Эстония Эфиопия ЮАР Ямайка Япония АрубаАбхазия|

 

Наверх

Новости Италии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023