Япония — островное государство в Восточной Азии, расположенное на Японском архипелаге в Тихом океане, состоящем из 6852 островов. Самые крупные из них — Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку — составляют 97% общей площади архипелага. Японский архипелаг подвержен частым землетрясениям в силу того, что около 3 тысяч японских островов расположено в зоне вулканического пояса Тихого океана.япония, страна япония, япония видео, фото япония, города японии, история японии, кухня японии, острова японии, японские острова, столица японии, культура японии, отели японии, отдых в японииНовости Японии
              
              
              
              
Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом






Новости Японии

2024-04-15 Как получить туристическую визу в Японию

Как получить туристическую визу в Японию Замки Химэдзи и Мацумото, гора Фудзияма, ночной Токио. Перечислять достопримечательности Страны восходящего солнца можно бесконечно долго. Чтобы увидеть их, нужна туристическая виза в Японию, которая даст право путешественникам въехать в эту страну. Обратиться за ней нужно в консульский отдел или в визовый центр.


2021-09-08 Японские ножи

Японские ножи Сейчас не только на профессиональных кухнях, но и у обычных людей стали появляться японские ножи. Это не удивительно, ведь в Японии древние традиции изготовления холодного оружия, которые они начали применять и для обычной жизни.


2021-06-19 В Японии в разгаре фестиваль гортензий

В Японии в разгаре фестиваль гортензий В Японии много праздников, посвященных природе. Например, в июне в стране проходит Адзисай Мацури - фестиваль гортензий. Их сажают во многих храмах, так что осмотр достопримечательностей можно легко совместить с любованием красочными гортензиями.


2017-04-22 В Японии запустили лайнер в честь C-3PO

В Японии запустили лайнер в честь C-3PO Ещё один лайнер из серии «Звёздных войн» пополнил флотилию авиакомпании ANA. На этот раз самолёт посвящён золотому дроиду-переводчику C-3PO. Новый Боинг 777-200 получился ярким и очень симпатичным, а его борт, прямо возле двери, украшает автограф...


2017-01-02 В Японии появится развлекательный спа-парк

В Японии появится развлекательный спа-парк Японский город Беппу (Beppu) на острове Кюсю известен своими термальными источниками. Местные власти решили построить в Беппу уникальный водный парк аттракционов, посетители которого будут развлекаться и принимать спа-процедуры одновременно.


2016-07-28 Япония борется с туристами-покеманами

Япония борется с туристами-покеманами Не успели в Японии запустить новомодную и суперпопулярную игру Pokеmon Go, как власти страны поспешили предупредить туристов о том, что не позволят им «гонять» смартфоны на территории национальных достопримечательностей. Громче всех возмущались обитатели...


2016-07-01 В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения

В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения В Осаке открылось самое высокое в Японии колесо обозрения, сообщает «Киодо». Аттракцион расположен на территории торгово-развлекательного комплекса Expocity. Высота аттракциона составляет 123 метра. На прохождение одного круга потребуется около 18 минут.


2016-05-04 Путешествия по Азии из Владивостока

Путешествия по Азии из Владивостока Жители Владивостока благодаря географическому расположению родного города имеют хорошую возможность путешествовать в прекрасную страну Японию. Добраться до нее отсюда можно очень быстро. Япония предложит яркое времяпровождение как любителям современной урбанистики...


2016-03-24 Леонардо ди Каприо поучаствовал в японской церемонии

Леонардо ди Каприо поучаствовал в японской церемонии Леонардо ДиКаприо представил картину Алехандро Гонсалеса Иньярриту "Выживший" (The Revenant) в Токио. Уточним, что роль в фильме принесла актеру заветную статуэтку "Оскар". Фанаты тепло встретили голливудского актера и были в невероятном восторге от приезда звезды.


2016-02-17 В Японии открыли пешеходный мост с видом на Фудзияму

В Японии открыли пешеходный мост с видом на Фудзияму В Японии у туристов появилась возможность увидеть Фудзияму с новой точки - в Мисиме (префектура Сидзуока) открылся самый протяженный подвесной мост в стране, с которого открывается вид на священную гору. 400-метровый мост...


2016-01-29 Железная дорога соединит Хоккайдо и Хонсю

Железная дорога соединит Хоккайдо и Хонсю В Японии вскоре откроется новая скоростная железнодорожная линия, которая соединит остров Хоккайдо с островом Хонсю. Первый синксансэн отправится в путь по этой ветке уже 26 марта нынешнего года. Скоростной поезд состоит из 10 вагонов трёх классов — Grand, First и Ordinary.


2015-12-09 Японский пассажирский реактивный лайнер совершил полет

Японский пассажирский реактивный лайнер совершил полет Новый японский реактивный пассажирский лайнер Mitsubishi Regional Jet совершил пробный полет. Это первый реактивный пассажирский самолет, созданный в Японии. Самолет вылетел из аэропорта Нагоя и через час вернулся в эту воздушную гавань.


2015-11-09 Туристов с татуировками не пускают в японские бассейны

Туристов с татуировками не пускают в японские бассейны Япония славится своими горячими источниками и банной культурой. Множество туристов, приезжая в страну восходящего солнца, посещают японские бани "сэнто", не говоря уже о бассейнах при гостиницах. Однако, часто людей, имеющих татуировки, туда не пускают.


2015-08-26 В Японии появились капсульные отели класса люкс

В Японии появились капсульные отели класса люкс Компактные и люксовые – так характеризуют свои капсульные отели в японской сети First Сabin. Обычные капсульные гостиницы знамениты аскетизмом и крохотными размерами. Туристу с ростом выше среднего в маленьких боксах не очень-то уютно.


2015-05-07 Годзилла стал туристическим послом в Токио

Годзилла стал туристическим послом в Токио Гигантский монстр Годзилла стал туристическим послом и почетным жителем района Токио Синдзюку, известного своими барами и ресторанами.Выбор именно этого района не случаен — именно тут расположена студия, выпустившая оригинальную картину о Годзилле в 1954 году.


2015-01-29 Toyota выпустила водородный автобус

Toyota выпустила водородный автобус Кроме выпуска классических автомобилей Toyota, как и многие ведущие мировые автоконцерны, занимается разработкой новых средств передвижения, работающих на основе альтернативного топлива. Недавно Toyota совместно с компанией Hino представили свою новую разработку...


2015-01-13 Самые красивые места в Токио

Самые красивые места в Токио Уже получили визу в Японию и составляете маршрут путешествий по столице и ее окрестностям? Тогда вам нужно знать, что посмотреть в первую очередь. Отложите ненадолго свои дела и представьте себя в Токио. Здесь можно увидеть как традиционные японские...


2015-01-01 Японская бумага васи вошла в список ЮНЕСКО

Японская бумага васи вошла в список ЮНЕСКО Изготавливаемая вручную традиционная японская бумага "васи" была включена в список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО. Как отмечается в пресс-релизе Организации, в список вошли три вида бумаги — сэкисю-банси, изготавливаемая в префектуре Симанэ.


2014-11-17 Популярные алкогольные напитки Востока

Популярные алкогольные напитки Востока Страсть к алкоголю всегда питали больше на Западе, нежели на Востоке. Восток всегда славился традициями, сдержанностью и изысканным вкусом, а потому и алкоголь там не идет ни в какое сравнение с напитками западного континента.


2014-09-12 В Японии запустили гастрономические поезда

В Японии запустили гастрономические поезда Все больше японских железнодорожных компаний предлагают туристам необычную услугу - поездки на экскурсионных гастрономических поездах. Во время таких путешествий можно не только насладиться красивыми видами, но и попробовать местные деликатесы.


1 | 2 | 3

 

Наверх

Австралия

Австрия

Азербайджан

Албания

Андорра

Антарктида

Антигуа и Барбуда

Аргентина

Армения

Афганистан

Багамские острова

Бангладеш

Барбадос

Бахрейн

Беларусь

Белиз

Бельгия

Бенин

Болгария

Боливия

Босния и Герцеговина

Ботсвана

Бразилия

Бруней

Бутан

Ватикан

Великобритания

Венгрия

Венесуэла

Виргинские о-ва, США

Вьетнам

Гаити

Гайана

Гана

Гватемала

Гвинея

Германия

Гибралтар

Гондурас

Гонконг

Гренада

Гренландия

Греция

Грузия

Гуам

Дания

Доминиканская республика

Египет

Замбия

Зимбабве

Израиль

Индия

Индонезия

Иордания

Ирак

Иран

Ирландия

Исландия

Испания

Италия

Казахстан

Камбоджа

Канада

Катар

Кения

Кипр

Китай

КНДР

Колумбия

Коморские о-ва

Коста-Рика

Куба

Кувейт

Лаос

Латвия

Ливан

Ливия

Литва

Лихтенштейн

Люксембург

Маврикий

Мадагаскар

Макао

Македония

Малави

Малайзия

Мали

Мальдивы

Мальта

Марокко

Мексика

Мозамбик

Монако

Монголия

Мьянма

Намибия

Науру

Непал

Нигерия

Нидерланды

Никарагуа

Ниуэ

Новая Зеландия

Норвегия

ОАЭ

о-в Святой Елены

Оман

Остров Мэн

Пакистан

Панама

Папуа-Новая Гвинея

Парагвай

Перу

Польша

Португалия

Пуэрто-Рико

Республика Корея

Россия

Руанда

Румыния

Сальвадор

Самоа

Сан-Марино

Саудовская Аравия

Свазиленд

Северные Марианские острова

Сейшельские острова

Сент-Китс и Невис

Сент-Люсия

Сербия

Сингапур

Сирия

Словакия

Словения

Сомали

Судан

США

Таджикистан

Таиланд

Тайвань

Танзания

Тринидад и Тобаго

Тувалу

Тунис

Туркмения

Турция

Уганда

Узбекистан

Украина

Уругвай

Фиджи

Филиппины

Финляндия

Фолклендские (Мальвинские) о-ва

Франция

Французская Полинезия

Хорватия

Черногория

Чехия

Чили

Швейцария

Швеция

Шпицберген и Ян Майен

Шри-Ланка

Эквадор

Эстония

Эфиопия

ЮАР

Ямайка

Япония

Аруба

Абхазия

все новости

Новости Японии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023