Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
иорданская кухня, фалафель, блюда иорданской кухни, фалафель иордания, повара иордании, отель landmark hotel, книга рекордов гиннеса






Иорданские повара побили рекорд

2012-08-02


Иорданские повара побили рекорд

Арабское кулинарное искусство поистине безгранично и в чем-то даже уникально. Благодаря бобам, десять шеф-поваров из отеля Landmark Hotel, расположенного в столице Иордании, попали в книгу рекордов Гиннеса. Мастера отличились в приготовлении национального блюда фалафель, основной ингредиент которого – те самые бобовые, или нут.

Согласно рецепту, нут сперва замачивают, потом превращают в пюре. В процессе приготовления к основной массе добавляют различные специи (к примеру, траву и семена кориандра, чеснок, лук, соль, чёрный и острый перцы, тмин). Из смеси формируют шарики, не больше грецкого ореха, которые обжаривают до золотисто-коричневого цвета.

Для приготовления профессионалам потребовалось всего двадцать пять минут и масса продуктов: восемьдесят килограммов нута, пять - лука, два - свежей петрушки и кинзы, килограмм и двести граммов чеснока. Это все кулинары закинули в 350 литров кипящего растительного масла! Вес «рекордсмена» составил 74,75 килограмма. Действительно, достойно уважения.

После того, как самый большой в мире фалафель был готов, кулинары накормили им постояльцев отеля. Шестьсот человек сошлись во мнении, что «шедевр получился очень вкусным и аппетитным».

Источник: youroute.ru

 

 

Что нового в Иордании

2016-09-28 В Иордании раскопали библейский Содом

В Иордании раскопали библейский Содом Остатки древнего легендарного города обнаружили в регионе Таль-эль-Хамман на берегу реки Иордан, а совершила открытие научно-исследовательская группа археологов из Юго-Западного университета святой Троицы в Нью-Мексико под руководством ученого Стивена Коллинза.


2014-07-15 Туристы пройдут по следам Индианы Джонса

Туристы пройдут по следам Индианы Джонса В этом году министерством по туризму Иордании в Петре организованы новые туры. Необычный сценарий пребывания в этом городе предложат любителям кинофильмов про приключения Индианы Джонса. В 2014 году отмечается 25-я годовщина выхода фильма "Индиана Джонс и последний крестовый поход"...


2012-08-02 Иорданские повара побили рекорд

Иорданские повара побили рекорд Арабское кулинарное искусство поистине безгранично и в чем-то даже уникально. Благодаря бобам, десять шеф-поваров из отеля Landmark Hotel, расположенного в столице Иордании, попали в книгу рекордов Гиннеса. Мастера отличились в приготовлении национального...


2012-03-02 В Петре выпал снег

В Петре выпал снег В Петре впервые за историю метеонаблюдений выпал снег. Так природа «поздравила» Петру с ее круглым юбилеем - 200-летием со дня повторного открытия этого города, который празднуется в Иордании весь 2012 год. Памятник древней цивилизации, не перестает удивлять...


2011-07-22 Вади-Рам вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО

Вади-Рам вошла в список всемирного наследия ЮНЕСКО Список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО недавно был расширен. Одним из мест, включенных в него, стала долина Вади-Рам в Иордании. Эта живописная пустыня не только уникальный природный памятник, но имеет и огромное культурное значение. Вади-Рам - часть пустыни Хисма, здесь множество причудливых скал и каньонов, расположенных на территории в порядка 1200 квадратных километров.


Все новости о Иордании

 

 

Наверх

Иорданские повара побили рекорд Информация с сайта Натива.ру 2008-2023