Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
мальта, санта люсия, китайский сад на мальте, китайский сад санта лючия






Китайский сад на Мальте реконструируют

2013-09-24


Возле Пакистана появился остров

Мальта рассматривается российскими туристами в первую очередь как направление лингвистического туризма. Многие туры и путевки на Мальту включают в себя изучение английского языка. Это делает отдых на Мальте популярным круглый год. Согласно отзывам туристов, Мальта - отличное экскурсионное направление, на острове есть масса исторических достопримечательностей и средневековых городов.

Пожалуй, одна из самых неожиданных достопримечательностей на Мальте - Китайский сад безмятежности. Он был открыт в городке Санта-Лючия в 1997 году. В нынешнем году его планируют обновить. Реконструкция коснется, в первую очередь, водной и каменной частей сада. И вода, и камни - важнейшие элементы любого традиционного китайского сада, комбинация которых и формирует садовую архитектуру. В китайской садовой культуре камни и вода символизируют дающую жизнь основу природу - инь и янь.

В саду есть зигзагообразные коридоры, фонтаны, мостики, множество цветов. Это не один большой сад, а, по сути, несколько маленьких садов, которые разделяют живые стены, коридоры, а бывает и комнаты. Дизайн и концепция сада помогает людям погрузиться в свои мысли и настраивает на философские размышления. Через сад, как и в жизни, ведут две дороги, одна - прямая, по которой можно пройти без проблем, а вторая представляет собой запутанный серпантин.

Обновление Китайского сада в Санта-Лючии обойдется в 3,5 миллиона евро, его будет финансировать правительство Китая. Китайский сад общественный, вход сюда бесплатный и открыт для всех.

 

 

Что нового в Мальте

2014-09-10 Где можно выучить язык и на что посмотреть

Где можно выучить язык и на что посмотреть На вопрос, куда лучше всего летом отправить ребенка и где учить английский язык, чаще всего можно услышать ответ – Мальта. Если говорить об изучении других языков, то нужно отправлять в то государство, где этот язык считается родным.


2014-09-04 У Мальты нашли финикийский корабль

У Мальты нашли финикийский корабль У берегов Мальты археологи обнаружили останки затонувшего финикийского корабля, пролежавшего на дне моря около 3 тыс. лет.Это грандиозное событие в мире археологии несколько месяцев держалось в тайне. Корабль был найден вблизи...


2014-04-03 Мальта будет выдавать многократные визы

Мальта будет выдавать многократные визы В прошедшем году на Мальту приехало сорок тысяч туристов из России, что примерно на 30% выше показателя 2012 года. В этом году страна рассчитывает уже на 50 тысяч россиян. Интересно, что больше всего наших туристов едут на Мальту в зимний период и межсезонье.


2014-03-14 Мальта будет развивать туризм

Мальта будет развивать туризм На Мальте планируют активно развивать туризм, привлекая иностранцев разнообразными возможностями для проведения отпуска на этом острове. Об этом заявил министр туризма Мальты Кармену Велья. Он отметил так же, что туристический сектор...


2013-09-24 Китайский сад на Мальте реконструируют

Китайский сад на Мальте реконструируют Пожалуй, одна из самых неожиданных достопримечательностей на Мальте - Китайский сад безмятежности. В нынешнем году его планируют обновить. Реконструкция коснется, в первую очередь, водной и каменной частей сада.


Все новости о Мальте

 

 

Наверх

Китайский сад на Мальте реконструируют Информация с сайта Натива.ру 2008-2023