Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
мальта, туры на мальту, визы на мальту, отдых на мальте, курсы английского на мальте






Мальта будет выдавать многократные визы

2014-04-03


Мальта

В прошедшем году на Мальту приехало сорок тысяч туристов из России, что примерно на 30% выше показателя 2012 года. В этом году страна рассчитывает уже на 50 тысяч россиян. Интересно, что больше всего наших туристов едут на Мальту в зимний период и межсезонье - 57%, а летом отдыхает на этом средиземноморском острове 43% россиян. Это происходит из-за того, что почти треть россиян отправляются сюда на курсы английского языка, они идут весь год, а зимой бывают хорошие скидки на отели и авиаперелет.

Интересует туристов и культура, и историческое наследие острова, пляжный отдых и деловые поездки. При этом, большинство путешественников из России для оформления отдыха на Мальте пользуются услугами туроператоров.

Министерство туризма Мальты, продвигая страну на российском рынке учитывает все предпочтения наших соотечественников, пишет RATA-news. В частности, планируется увеличение авиаперевозки, в том числе за счет выхода на мальтийское направление российских авиакомпаний. Напомним, что в настоящее время из России на Мальту летает только авиакомпания Air Malta, осуществляющая с апреля по конец октября на регулярной основе из Москвы девять рейсов в неделю и два рейса из Санкт-Петербурга.

Как правило, не возникает проблем у туристов с получением визы на Мальту, которые консульство старается выдавать за 72 часа с момента получения документов. Однако, сегодня большинство получаемых виз однократные, что снижает популярность Мальты по сравнению с другими странами, выдающими шенгенские визы. Чтобы это исправить, на Мальте уже в этом году планируют ввести новое правило, согласно которому россиянам будут выдавать многократные визы сроком минимум на полгода.

 

 

Что нового в Мальте

2014-09-10 Где можно выучить язык и на что посмотреть

Где можно выучить язык и на что посмотреть На вопрос, куда лучше всего летом отправить ребенка и где учить английский язык, чаще всего можно услышать ответ – Мальта. Если говорить об изучении других языков, то нужно отправлять в то государство, где этот язык считается родным.


2014-09-04 У Мальты нашли финикийский корабль

У Мальты нашли финикийский корабль У берегов Мальты археологи обнаружили останки затонувшего финикийского корабля, пролежавшего на дне моря около 3 тыс. лет.Это грандиозное событие в мире археологии несколько месяцев держалось в тайне. Корабль был найден вблизи...


2014-04-03 Мальта будет выдавать многократные визы

Мальта будет выдавать многократные визы В прошедшем году на Мальту приехало сорок тысяч туристов из России, что примерно на 30% выше показателя 2012 года. В этом году страна рассчитывает уже на 50 тысяч россиян. Интересно, что больше всего наших туристов едут на Мальту в зимний период и межсезонье.


2014-03-14 Мальта будет развивать туризм

Мальта будет развивать туризм На Мальте планируют активно развивать туризм, привлекая иностранцев разнообразными возможностями для проведения отпуска на этом острове. Об этом заявил министр туризма Мальты Кармену Велья. Он отметил так же, что туристический сектор...


2013-09-24 Китайский сад на Мальте реконструируют

Китайский сад на Мальте реконструируют Пожалуй, одна из самых неожиданных достопримечательностей на Мальте - Китайский сад безмятежности. В нынешнем году его планируют обновить. Реконструкция коснется, в первую очередь, водной и каменной частей сада.


Все новости о Мальте

 

 

Наверх

Мальта будет выдавать многократные визы Информация с сайта Натива.ру 2008-2023