Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
перу, дорога инков в перу, перу дорога инков, юнеско дорога инков






Дорога Инков признана наследием человечества

2014-07-01


Дорога Инков в Перу

На прошлой неделе, на 38-м заседании комитета ЮНЕСКО, было принято решение включить Qhapac Nan или Дорогу Инков (Camino del Inca), расположенную в регионах Huancabamba (Уанкабамба) и Ayabaca (Айябака) в Список всемирного наследия человечества.

Заявка о признании Дороги инков на международном уровне, оформленная от имени сразу шести стран Латинской Америки: Перу, Колумбии, Эквадора, Боливии, Чили и Аргентины, была подана еще в 2010 году, и все три года комитет ЮНЕСКО рассматривал необходимые критерии для включения Qhapac Nan в список наиболее важных и уникальных достопримечательностей, существующих на нашей планете.

В протоколе комитета ЮНЕСКО Camino del Inca описан как чудо древней индейской инженерии: около 30 тысяч километров разных путей объединены единым архитектурным стилем и, несмотря на прошедшие столетия, все еще являются функциональными с точки зрения логистики. Проходя по Дороге Инков, можно посетить более 270 различных исторических памятников, свидетельствующих о высоком развитии инкской культуры, религии и коммерции.

Источник: buenolatina.ru

 

 

Что нового в Перу

2016-07-06 В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки

В Мачу-Пикчу обнаружены новые наскальные рисунки Недалеко от Мачу-Пикчу, древнего города инков на территории современного Перу, ученые обнаружили неизвестные ранее наскальные рисунки. На наскальных рисунках изображены мужчина и животные, похожие на современных верблюдов. По мнению ученых, рисунки могли относиться...


2016-04-03 Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин отдохнули с детьми в Перу Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин, как известно, даже после развода сохранили теплые отношения. Экс-супруги даже устроили совместный отпуск, чтобы лишний раз побыть со своими детьми. Например, пасхальные каникулы звездное семейство провело в Перу.


2014-07-01 Дорога Инков признана наследием человечества

Дорога Инков признана наследием человечества На прошлой неделе, на 38-м заседании комитета ЮНЕСКО, было принято решение включить Qhapac Nan или Дорогу Инков (Camino del Inca), расположенную в регионах Huancabamba (Уанкабамба) и Ayabaca (Айябака) в Список всемирного наследия человечества.


2013-12-11 Перу назвали лучшим кулинарным направлением мира

Перу назвали лучшим кулинарным направлением мира Перуанская гастрономия продолжает покорять сердца гурманов со всего мира. Очередным доказательством этого стало признание страны лучшим кулинарным направлением мира в рамках премии World Travel Award. Эта награда присваивается Перу уже второй раз подряд и считается...


2013-08-21 Что привезти из Перу

Что привезти из Перу Каждый, кто побывал в Перу, стремится привести оттуда какой-нибудь сувенир. Туристам лучше выбирать не магнитики на холодильник или футболки с видом перуанских достопримечательностей, а что-то что является символом этой страны.


Все новости о Перу

 

 

Наверх

Дорога Инков признана наследием человечества Информация с сайта Натива.ру 2008-2023