Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
лиссабон, аэропорт лиссабона, международный аэропорт лиссабон, аэропорт им Умберту Делгаду






Международный аэропорт Лиссабона переименуют

2016-02-19


Аэропорт Портела в Лиссабоне

Правительство Португалии объявило о намерении переименовать международный аэропорт Лиссабона в честь генерала ВВС страны Умберту Делгаду. Генерал военно-воздушных сил Португалии был убит 13 февраля 1965 года политической полицией страны. Желая отдать дань уважения Умберту Делгаду, нынешнее правительство приняло решение назвать в его честь столичный аэропорт.

Начиная с 15 мая этого года, даты 110-ой годовщины со дня рождения генерала, аэропорт Лиссабона Портела будет официально называться Международный аэропорт Лиссабона имени Умберту Делгаду.

Решение было принято за два дня до 51-ой годовщины смерти генерала, который был известен в стране как бесстрашный, ярый противник режима диктатора Антониу ди Салазара. Как пишет портал Air Journal, генерал был убит при попытке тайно вернуться в страну из ссылки в Испании.

Источник: euromag.ru

 

 

Что нового в Португалии

2016-07-07 Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре

Криштиану Роналду открыл отель на Мадейре Футболист мадридского "Реала" и капитан португальской сборной по футболу Криштиану Роналду стал отельером. На португальском острове Мадейра начал работу первый из четырех отелей, которые планирует открыть знаменитый футболист.


2016-05-05 Статуя XIX века пострадала от селфи

Статуя XIX века пострадала от селфи Похоже, не зря многие музеи устанавливают запрет на селфи. На днях в Португалии местный турист решил сделать удачный кадр, а в результате разбил статую XIX века. Инцидент произошел в Лиссабоне. Мужчина забрался на основание статуи португальского короля Себастьяна I...


2016-02-19 Международный аэропорт Лиссабона переименуют

Международный аэропорт Лиссабона переименуют Правительство Португалии объявило о намерении переименовать международный аэропорт Лиссабона в честь генерала ВВС страны Умберту Делгаду. Генерал военно-воздушных сил Португалии был убит 13 февраля 1965 года политической полицией страны. Желая отдать дань уважения...


2015-08-09 В Лиссабоне построят второй аэропорт

В Лиссабоне построят второй аэропорт В помощь ныне действующему аэропорту португальской столицы власти страны построят второй аэровокзал в городе Монтижу, расположенном в лиссабонском регионе на южном берегу реки Тахо. Главным преимуществом действующего международного аэропорта Лиссабона...


2014-08-15 Лучшие места ддя игры в гольф в Португалии

Лучшие места ддя игры в гольф в Португалии Если вы любите гольф и не мыслите себе отпуск без этого вида спорта, отправьтесь в Португалию. Здесь лучше всего играть в гольф в регионе Алгарви, что на юге страны. Тут вы найдёте всё: и естественную природную красоту, и бескрайний океан с огромными пляжами, и наконец отличная погода целый год.


Все новости о Португалии

 

 

Наверх

Международный аэропорт Лиссабона переименуют Информация с сайта Натива.ру 2008-2023