Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
палатка, восхождение на эльбрус, как выбрать палатку






Палатка для ночевки в горах

2018-02-01


Восхождение на Эльбрус

Чтобы не пришлось жалеть о своем решении отправиться в горы, достаточно будет ответственно подойти к покупке снаряжения, которое будет сопровождать вас в пути. Поэтому в первую очередь уделите внимание тем предметам, которые станут защитой от воздействия ветра и прочих погодных явлений. Главной характеристикой палатки, как не сложно догадаться, выступает ее прочность и устойчивость перед порывами ветра. Особенно важно выбирать изделия по данным критериям, если вы планируете в будущем отправиться в Исландию или Норвегию. Но и на Кавказе скорость и сила ветра может быть очень высокой, поэтому в приоритете именно ветрозащита. Выбирая изделие, с которым можно было бы совершить восхождение на Эльбрус с юга с freehorizon.ru, обращайте внимание на:

  • Высота модели. Чем выше будет изделие, тем большое оно будет восприимчива к ветру, но при этом находиться в ней будет удобнее.

  • Аэродинамические показатели. Оптимально, если палатка имеет обтекаемую форму.

  • Толщину каркаса. Если конструкция включает в себя множество дуг и прочих элементов, то это существенно повышает стойкость конструкции перед воздействием ветра. Но массивные дуги сделают палатку тяжелее.
  • Поэтому в процессе выбора обязательно обратите внимание на то, какие материалы используются для производства изделия. Лучшим среди туристов признаны разновидности с алюминиевым каркасом. В то же время стоит отдавать предпочтение конструкциям, выпуск которых обеспечивается известными компаниями. Самый бюджетный пластик, который имеет черный оттенок, отличается большой хрупкостью, поэтому подходит только для коротких поездок в сравнительно простых условиях.

    Сегодня восхождение на Эльбрус с юга с freehorizon.ru практически всегда оставляет о себе только хорошее впечатление, ведь времена протекающих палаток остались позади. Даже недорогие модели палаток сегодня создаются с использованием прочных и долговечных материалов, а сам тент обычно обрабатывают специальными составами. Не редко можно встретить информацию о том, что поверхность покрыта силиконом, а каждый шов дополнительно проклеен. Поэтому даже относительно легкие модели, имеющие полиэтиленовое основание, рассчитанное на 3000мм, позволяют ощутить комфорт даже в случае, если вас застал сильный дождь. В первую очередь всегда обращайте внимание именно на донную часть. Она должна иметь форму ванны и отличаться стойкостью перед водой не менее 8000 мм в идеале. В таком случае случайное продавление в локальном месте основания не приведет к его промоканию. Также стоит заблаговременно заказать ремкомплект для палатки.

     

     

    Что нового в России

    2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


    2023-10-04 Какие операционные системы выпускают в России?

    Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.


    2023-07-26 Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

    Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.


    2023-07-09 Почему стоит купить GPS-трекер?

    Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.


    2023-05-10 Особенности работы медицинских компрессоров

    Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.


    Все новости о России

     

     

    Наверх

    Палатка для ночевки в горах Информация с сайта Натива.ру 2008-2023