Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
кольский полуостров, экскурсии на кольский полуостров, полуостров рыбачий






Кольские путешествия

2018-03-02


Экскурсии на Кольский полуостров

Наверное, вам часто приходилось слышать про Кольский полуостров. В последнее время поток туристов в северный край увеличился: как и в древности, современные искушенные путешественники открывают для себя новые земли – суровые, за Полярным кругом. Много интересных туров на Кольский полуостров из Санкт-Петербурга предлагают на http://excursspb.ru/.

Чем же так примечателен Кольский полуостров? Он предлагает туристам выбор: можно взойти на одну из гор Хибинского массива, отправиться к незамерзающему Баренцеву морю в любое время года, зимой пойти на охоту за северным сиянием, а летом порыбачить на одном из многих тысяч озер, в тундрах увидеть оленей. В этом краю каждый найдет занятие на свой вкус.

Самыми популярными направлениями по-прежнему остаются поездки на полуостров Рыбачий и погоня за северным сиянием. Но есть те, кто умеет сочетать два удовольствия в одном: мчаться на снегоходе по снежным просторам полуострова в попытке догнать северное сияние. Как правило, цепочка маршрута проходит по побережью Северного Ледовитого океана, дорога то забирающая вверх, то резко спускающаяся к заснеженным песчаным пляжам захватывает дух! На самом конце полуострова высится маяк на мысе Немецкий, он же является путеводной звездой для снегоходчика в белом безмолвии тундры.

На полуостровах Средний и Рыбачий находится множество военных объектов со времен Второй мировой войны. Гиды обязательно расскажут о заселении самого северного участка суши в России, об открытии Арктики, военных действиях, а так же о местных преданиях и легендах.

Перед началом путешествия организаторы обязательно проведут инструктаж, выдадут необходимое снаряжение и экипировку. Не забудьте взять фотоаппарат: вдруг именно вам повезет сегодня увидеть полярную радугу на небе! Маршрут разрабатывается индивидуально или для группы с учетом профессиональной подготовки участников. Опытные водители могут выбрать себе мощный спортивный снегоход, но на туристических снегоходах в путешествие можно отправляться даже с детьми.

Вопросы размещения и питания также обсуждается индивидуально. На Рыбачьем есть несколько туристических баз для комфортного отдыха. Здесь можно снять номер, отобедать в кафе и отправиться в баню. Для любителей экстремальных условий и костровой кухни всегда актуален вариант с зимней полевой стоянкой.

Наташа Маркес

 

 

Что нового в России

2024-04-12 Идеи для семейного отдыха в Башкирии

Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.


2024-04-08 Материалы для благоустройства могил

Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.


2024-04-06 Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.


2024-04-06 Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве

Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве Проживая в загородном доме, нередко приходится заниматься обустройством придомовой территории, улучшением надворных построек, конструированием малых архитектурных форм для сада. Для этих целей хорошо подходит обрезная доска 2 сорта. Для облицовки, интерьерной отделки...


2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


Все новости о России

 

 

Наверх

Кольские путешествия Информация с сайта Натива.ру 2008-2023