Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
ручная кладь, правила провоза ручной клади, маленькие чемоданы, что можно провозить в самолете






Правила перевоза ручной клади

2018-03-16


Правила перевоза ручной клади

Ни одно путешествие или поездка не обходится без чемодана с вещами. А если предстоит перелет на самолете, следует детально изучить, что и в каком количестве можно провозить.

Багаж делится на два вида: зарегистрированный и незарегистрированный (ручная кладь). В первом случае, пассажир должен сдать свои вещи в багажный отсек. Во втором – разрешается взять такой багаж на борт самолета.

Размер ручной клади может составлять 55/35/25 сантиметров, включая колеса, ручки и карманы. Максимальный вес колеблется в пределах от 5 до 15 килограмм. Точную цифру устанавливает авиакомпания, её следует узнавать непосредственно у перевозчика. В ручную кладь многие туристы берут не только сумки и рюкзаки, но и маленькие чемоданы - www.verybest.ru/malenkie_chemodany, главное, чтобы их размер соответствовал формату авиакомпании.

Что разрешено провозить в ручной клади?

  • Продукты питания (они должны быть упакованы в прозрачный материал);
  • Жидкость, объем которой не может превышать 100 миллилитров;
  • Косметические средства (должны быть только в сухом виде);
  • Цифровые гаджеты (мобильный телефон, ноутбук, наушники);
  • Лекарственные препараты. Требуется, чтобы была не нарушена целостность упаковки. Иметь при себе рецепт от врача либо медицинскую справку, которая подтверждает прием лекарства во время перелета;

    Предметы личной гигиены. К ним можно отнести зубную щетку, пластмассовую расческу без острой ручки, салфетки.

    Родителям с маленькими детьми разрешено провозить еду для малышей, которая будет использована во время полета.

    Категорически воспрещается провозить следующие предметы и вещества, представляющие угрозу для здоровья и жизни человека:

  • огнестрельное и холодное оружие;
  • легковоспламеняющиеся жидкости и твердые вещества;
  • радиоактивные материалы;
  • окислитель, перекись, отбеливатель;
  • ядовитые и отравляющие вещества;
  • колющие и режущие предметы (иглы для шприцов, вязальные спицы, штопоры);
  • детские игрушки, которые по форме напоминают оружие.
  • Ольга Сердечная

     

     

    Что нового в России

    2024-04-12 Идеи для семейного отдыха в Башкирии

    Идеи для семейного отдыха в 

Башкирии Планировать отпуск или каникулы на лето для всей семьи непросто. Нужно учитывать пожелания взрослых и детей. Приобретая туры по башкирии, не сомневайтесь: в этом регионе найдется все для семейного отдыха. Гостям предлагается посетить турбазы, заказать экскурсии по Уфе, поправить здоровье в санатории.


    2024-04-08 Материалы для благоустройства могил

    Материалы для благоустройства 

могил Облагораживание мест захоронения проводится не только для улучшения привлекательности, но и для создания уникального памятного комплекса, защиты от зарастания сорняками и негативного влияния погодных условий. Правильное благоустройство могил значительно облегчает уход за ними. Для этого можно выбрать несколько материалов на свой вкус и бюджет.


    2024-04-06 Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела

    Как при дефиците средств обновить интерьер, если мебель устарела Изменение домашней обстановки часто требует немалых вложений. Они понадобятся на новую отделку, для замены декора, текстиля и аксессуаров. А иногда планы идут гораздо дальше, например, вы собираетесь приобрести другую мебель. Но вот с этим как раз у многих возникают проблемы.


    2024-04-06 Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве

    Как использовать обрезную доску 2 сорта в хозяйстве и строительстве Проживая в загородном доме, нередко приходится заниматься обустройством придомовой территории, улучшением надворных построек, конструированием малых архитектурных форм для сада. Для этих целей хорошо подходит обрезная доска 2 сорта. Для облицовки, интерьерной отделки...


    2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

    Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


    Все новости о России

     

     

    Наверх

    Правила перевоза ручной клади Информация с сайта Натива.ру 2008-2023