Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
посадочный талон






Россияне сядут в самолет по электронным талонам

2019-02-24


Россияне сядут в самолет по электронным талонам

В российских аэропортах появится возможность посадки в самолет по электронному посадочному талону. Соответствующий приказ Минтранса РФ вступил в силу 24 февраля 2019 года.

Теперь при онлайн-регистрации на рейс пассажиры будут получать электронные посадочные. При этом в аэропортах по-прежнему можно будет самостоятельно распечатать посадочный или получить его на стойке регистрации. Авиакомпании, в свою очередь, обязаны информировать о возможности использования электронного талона, в том числе на своих сайтах.

Агентство сообщает, что не все российские аэропорты сейчас готовы обслуживать пассажиров по электронным посадочным талонам. Аэропорт Уфы с конца 2018 года уже обслуживает пассажиров Utair, S7 Аirlines и «Аэрофлот» по электронным посадочным. Московский аэропорт Домодедово готов работать с электронными посадочными, однако, пока не реализовал подобную практику. Все выходы на посадку в едином терминале оснащены автоматизированными турникетами (eGate): пассажиры могут самостоятельно пройти в зону предполетного контроля или на посадку. eGate распознает 2D-штрихкод и QR-код как в бумажном, так и в электронном виде.

Аэропорты Внуково и Сочи готовы ввести такую услугу в этом году. Другие аэропорты — санкт-петербургский Пулково и Калининград — изучают возможность регистрации пассажиров по электронным посадочным талонам.

РИА Новости

 

 

Что нового в России

2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


2023-10-04 Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.


2023-07-26 Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.


2023-07-09 Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.


2023-05-10 Особенности работы медицинских компрессоров

Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.


Все новости о России

 

 

Наверх

Россияне сядут в самолет по электронным талонам Информация с сайта Натива.ру 2008-2023