Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
боксерская груша, как тренироваться с боксерской грушей, правильные тренировки, тренировка бокс, спортивная груша






Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

2022-04-05


Как правильно тренироваться с боксерской грушей?

Груша - один из основных тренировочных снарядов в боксе. Регулярные занятия с ней помогают отработать технику и силу удара, поддерживать тело в тонусе. Приобрести боксерскую грушу можно в специализированном интернет-магазине, предлагающем все для бокса http://box-plus.com/. Чтобы добиться результата, с ней нужно тренироваться правильно.

Полезные рекомендации для новичков

Необходимо научиться правильно бить грушу. Если вы быстро устаете, то, скорее всего, не ударяете ее, а толкаете. Следите за тем, чтобы звук от контакта кулака с грушей был не глухим, а звонким.

Важно не обзавестись неправильными привычками. Некоторые новички смотрят именно в ту точку, в которую собираются ударить. В реальном бою внимательный противник может благодаря этому предугадать, куда вы будете бить. По этой причине приучите себя еще при тренировках с грушей просто смотреть вперед, не концентрируя взгляд в одном месте.

Уделяйте особое внимание равновесию. Старайтесь не заваливаться на грушу во время удара. Расставляйте ноги шире и не отрывайте их от земли. Благодаря этому вам удастся делать максимально мощные удары, держать баланс и быстро уйти от кулака противника в реальном бою. Старайтесь не отрываться от земли даже во время перемещения вокруг груши.

Не делайте слишком долгих перерывов между сериями ударов. Пауза должна составлять минимум времени, поскольку в реальном бою противник вряд ли даст вам минуту на то, чтобы отдышаться. Если у вас нет сил сделать сильный и мощный удар, делайте несколько легких. Комбинации не должны быть слишком короткими или длинными. Оптимальный вариант - серии из 3-6 ударов.

 

 

Что нового в России

2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


2023-10-04 Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.


2023-07-26 Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.


2023-07-09 Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.


2023-05-10 Особенности работы медицинских компрессоров

Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.


Все новости о России

 

 

Наверх

Как правильно тренироваться с боксерской грушей? Информация с сайта Натива.ру 2008-2023