Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
автоматические сообщения, увеличить просмотры, автодирект, автоответы, подписчики






Автодирект и автоответы: автоматические сообщения в Инстаграм

2023-01-31


Автодирект и автоответы: автоматические сообщения в Инстаграм

У вас может быть много подписчиков, но не все они ваши клиенты. Чтобы как можно больше людей становились покупателями, нужно располагать их к себе. И один из способов — отвечать быстро и по делу.

И это нормально и объяснимо, почему не всегда у бизнесменов есть на это время. Ведь нужно еще заниматься основным делом!

Тем, кому некогда общаться с подписчиками или у кого на это просто не хватает ресурса, особенно если подписчиков много, на помощь приходят автоматические сообщения, в простонародье: автодирект и автоответы Инстаграм*.

Давайте разбираться, как это работает, как можно настроить и чем такой способ хорош для бизнес-задач.

Для чего все это бизнесу

Автоматическое сообщение при подписке в Инстаграм* можно построить по следующей схеме. Сначала извиниться за то, что вы не можете ответить лично, так как сейчас не в сети.

Или можно поприветствовать человека, который отправил вам в директ свой вопрос.

А затем уже будет идти актуальная информация по вашему бизнесу:

  • какие новинки у вас есть, какие скидки и на какие группы товаров в данный момент предлагаете;
  • какие мероприятия планируете проводить в самое ближайшее время ;
  • что нового происходит у вас в компании, например, открывается филиал в другом городе ;
  • какие нововведения ждут ваших клиентов, например, новые условия доставки, сроки и пр.

Все это позволит покупателям понять, что вы заботитесь о них, и повысить лояльность бренду.

А теперь поговорим о том, как настроить автоматические сообщения в Инстаграме*, какие для этого существуют сервисы.

Zengram

У Zengram есть функция Автодирект. Это отличный способ продемонстрировать подписчикам свою заботу. Особенно важно это для тех, кто занимается продвижением аккаунта магазина.

Когда вы пишете новому потенциальному покупателю, это вовлекает его в диалог и увеличивает шансы на то, что человек что-то купит. Те, кто доволен общением, не только покупают, но и становятся лояльнее к вашему бренду:

  • делают репосты интересных и цепляющих постов,
  • советуют своим знакомым,
  • участвуют в обсуждениях в комментариях под вашими постами,
  • иногда и защищают вас от хейтеров, например, если кто-то оставил негативный комментарий, поклонники вашего бренда начнут приводить аргументы в вашу защиту.

Все это естественное продвижение, которое в 2023 году особенно ценно.

Что хорошего: вашим подписчикам придет не шаблонный текст из заготовок сервиса. Вы можете написать свой собственный текст, несколько вариантов, а не единый для всех.

То есть каждое сообщение новым подписчикам в Инстаграм* автоматически будет непохожим на остальные. А сервис будет рандомно делать рассылку каждому, кто подпишется. Такой метод поможет сохранить уникальность бренда.

Instaplus

С сервисом легко настраивается автоматическая отправка сообщений в Инстаграм* и рассылаются уникальные комментарии по аккаунтам целевой аудитории.

Это позволяет имитировать живое общение с подписчиками, демонстрировать им вашу заинтересованность.

Что еще может:

  • автоматически ставить лайки фотографиям, на которых есть отметки по нужным геопозициям, а также тем, кто подписан на конкурентов вашего бренда, кто публикует те или иные хештеги,
  • автоматически подписываться на нужные аккаунты,
  • массово просматривать истории, что помогает повышать охваты, активность и, как следствие, лояльность ЦА,
  • отписываться от невзаимных профилей,
  • одновременно ставить лайки целевым аккаунтам и подписываться на них.

LEADFEED

LEADFEED — это маркетинговая платформа, которая отлично подходит владельцам бизнеса, блогерам и менеджерам для работы с директом Инстаграма*.

Как сделать автоматические сообщения в Инстаграме*, чтобы не получить негативную реакцию людей?

Лучше всего рассылать по тем профилям, владельцы которых уже с вами общались. Такая аудитория более лояльна к вашему бренду. А сервис LEADFEED в этом поможет.

Еще одно преимущество платформы заключается в том, что переписки всегда можно найти. Сервис пересылает новые сообщения и комментарии моментально, для этого использует Телеграм-бота, личный кабинет или CRM-систему. Выбирайте, какой инструмент для бизнеса удобнее вам.

Bridgit

Система Bridgit интуитивно понятна. Она сама подскажет вам, как сделать автоматическое сообщение в Инстаграме*. Для этого вам нужно будет указать:

  • хештег,
  • геолокацию,
  • аккаунт конкурента.

Система отправит сообщения в личку. Более того, вы даже можете загрузить созданный лично вами список, кому отправлять сообщения в директ. Такой индивидуальный подход всегда дает больший результат.

Instaplus pro

Совсем недавно у Instaplus pro появилась возможность рассылать автоматическое сообщение подписчикам в Инстаграме*.

Чтобы воспользоваться функцией массовых рассылок в директ, можно указать любой профиль в Инстаграме*, и тогда всем подписчикам этого человека система автоматически разошлет то сообщение, которое вы пропишете.

Это очень удобно для тех, кто хочет за короткое время охватить как можно больше потенциальной аудитории и порекламировать себя, свой товар, сообщить об акции, которая может быть интересна широкой публике.

После личного сообщения человек с большой вероятностью перейдет на аккаунт, чтобы посмотреть, кто ему пишет.

Кстати попробуйте https://niksolovov.ru/nakrutka-prosmotrov-youtube накрутку просмотров в Ютубе. Да статья про другую социальную сеть, но ваша стратегия продвижения должна включать в себя и другие платформы.

Как это работает? Допустим, вы раскручиваете страницу салона красоты. И ваша ЦА — женщины, которые ходят на стрижки, маникюр, часто записываются на другие бьюти-процедуры. Вероятно, что эти же девушки будут подписаны на аккаунты салонов красоты или специалистов в области ногтевого сервиса, парикмахерского искусства, стилистов.

Аккаунтов в тематике много, так что для массовой рассылки можно выбирать подписчиков таких страниц, чтобы сообщить о спеццене на услугу.

Допустим, вы взяли страницу салона с 5000 подписчиков. Дальше вам нужно подготовить рекламный пост с предложением, и его будете прикреплять к рассылке, писать текст для отправки людям в директ.

Затем указываете аккаунт, подписчики которого получат вашу рассылку. И за 72—120 часов сообщения будут разосланы по подписчикам.

Важно учитывать, какая аудитория будет отмечена в посте. Чтобы результат вышел отличный, нужно, чтобы текст доносил выгоду до ЦА.

Безопасно ли использовать Инстаплюс.про, не заблокирует ли Инстаграм*? Да, соцсеть не разрешает рассылать сообщения в таком объеме с одного профиля. И рассылка проводится со множества аккаунтов с разными IP, прокси.

Но здесь надо учитывать еще деликатный момент: подписчикам какого блогера делать рассылку. Если у блогера агрессивный стиль ведения аккаунта, то и подписчики могут ответить негативно даже на безобидную рассылку.

Некоторые блогеры, которым подписчики присылают скриншоты подобных рассылок, выкладывают это в историях Инстаграм*. Такая ситуация неблагоприятно для репутации любого бренда.

SmmFlow

Сервис позволяет полностью автоматизировать процесс продвижения аккаунта. Рассылка в личку происходит без нарушения лимитов Инстаграма*.

Система работает без ограничений. Вы можете раскручивать несколько аккаунтов, и с каждого оформлять рассылку сообщений, которые способны заинтересовать вашу целевую аудиторию.

Boss.Direct

Программа будто специально создана для массовых рассылок в Инстаграм*. Вы сможете присылать не только текстовые сообщения, но и активные ссылки. Достаточно добавить ссылку — и она станет кликабельной автоматически. И будет видна картинка-превью.

Из плюсов – это сервис сделан специально для автоответов в Инстаграм*. Встроенный конструктор чат бота поможет задать ответы на самые популярные вопросы. Умный бот в автоматическом режиме будет отвечать вашим подписчикам.

Socialkit

Это программа для ведения Инстаграма*, в которой есть все необходимое для работы с аккаунтами на любом этапе: когда вы регистрируете профиль, наполняете, продвигаете. И подойдет каждому.

Instarobot

Может делать массовую рассылку по хештегам, геоточкам, активным подписчикам конкурентов

По какому принципу их выбирать: кто активно лайкает, оставляет комментарии.

Автоответ в Инстаграме* — это рассылка?

Давайте разберем, в чем разница между этими важными для бизнеса действиями. Есть отличия.

Рассылка — это массовая отправка заготовленных сообщений. Ее можно настраивать на своих подписчиков или других пользователей социальной сети.

Рассылка — это не только текст, но еще и фотография, а также кликабельная ссылка — при желании.

Основная цель рассылки — выстроить взаимоотношения с подписчиками, потенциальными покупателями. Достичь этой цели получается, если действовать грамотно.

В наших реалиях к подобным массовым рассылкам от брендов относятся как к спаму, так как некоторые SMM-специалисты превратили этот полезный и важный для бизнеса инструмент в спам.

И люди не читают сообщения, а сразу нажимают на кнопку «Пожаловаться».

Такие действия людей плохо вдияют на аккаунт. И это может испортить всю работу по продвижению в соцсетях, сделать ее бесполезной и даже вредной для репутации.

Более того, официальные правила Инстаграма* запрещают подобную активность.

Вот почему, если вы подключаете такие функции на сторонних сервисах, соцсеть может заблокировать ваш профиль. К любому раскладу нужно быть готовыми.

Если люди будут жаловаться на спам, то логично, что последует блокировка аккаунта. Заводить новый с нуля и заниматься им — это долго, сложно и затратно.

Приветственная рассылка приходит при подписке в Инстаграм*. Сообщения автоматически рассылаются новым подписчикам.

Задача — поприветствовать человека, произвести на него положительное первое впечатление.

Но в этом случае все происходит, как и при массовых рассылках — соцсеть официально не одобряет подобные действия.

Автоответы в Инстаграме* — это немного другое. Важно не путать с приветственной массовой рассылкой каждому, кто нажал на кнопку «Подписаться». Такие сообщения приходят, только если вам кто-либо написал. Способ работает по принципу автоответчика, только не на стационарном телефоне, а прямо в директе социальной сети.

Удобство в том, что вы можете настроить автоответчик в Инстаграме* как раз на то время, когда сами не можете отвечать или специалист, который ведет ваш аккаунт, на выходном.

По сути, вы так сможете оставаться на связи с потенциальными клиентами бренда 24/7, а это очень ценное конкурентное преимущество. Особенно сейчас, когда все происходит быстро. Крупные сделки заключаются с теми, кто готов ответить прямо сейчас, кто заботится о своих клиентах.

И тогда даже в ваш законный выходной, а также поздним вечером, ночью сервис станет отвечать каждому, кто заинтересован в вашей продукции.

Ведь когда человек в Инстаграме* увидел что-то, что ему очень нравится, хочется написать и заказать сразу. И не смотреть на часы или день недели. Инстаграм* люди просматривают как раз в «нерабочее» время, по вечерам или в обед.

Заключение

Можно изучить каждый сервис подробнее, посмотреть, что удобно в использовании, а что нет, и тогда покупать по выгодному для себя тарифу.

Рассылка автоматических сообщений поможет быть на связи с вашей аудиторией и налаживать продажи в соцсетях из любой точки мира.

Источник: https://niksolovov.ru/

*запрещенная в РФ организация, признанная экстремистской

 

 

Что нового в России

2023-11-13 Характеристики локальной очистной станции

Характеристики локальной очистной 

станции Система биологической очистки является современным видом автономной канализации. Сточные воды проходят несколько этапов очистки при помощи аэробных бактерий. Устройство подходит для установки в частных домах, на дачах, в заведениях общественного питания. Также локальные очистные станции часто устанавливают на территории придорожных гостиничных комплексов.


2023-10-04 Какие операционные системы выпускают в России?

Какие операционные системы выпускают в 

России? Операционная система позволяет системам компьютера взаимодействовать между собой, также она предоставляет пользователю доступ к управлению. Без нее невозможно что-то сделать. Операционные системы различаются по функциям, стоимости, открытости кода, поддерживаемым программам.


2023-07-26 Почему туристам стоит ехать на Кавказ?

Почему туристам стоит ехать на Кавказ? Кавказ славится своими горными пейзажами, живописными озерами и водопадами. Также регион богат историческими и культурными достопримечательностями. Здесь вы можете посетить древние крепости, монастыри, музеи и познакомиться с местной культурой и традициями.


2023-07-09 Почему стоит купить GPS-трекер?

Почему стоит купить GPS-трекер? Покупка GPS-трекера предлагает множество возможностей и преимуществ. Он служит как надежное, эффективное и экономичное решение для отслеживания активов, людей или транспортных средств. Один из ключевых аспектов GPS-трекеров - их универсальность.


2023-05-10 Особенности работы медицинских компрессоров

Особенности работы медицинских компрессоров Компрессор является специальным устройством, которое используется в лечебных учреждениях с целью подачи чистого воздуха либо в специальное оборудование, либо в систему распределения медицинских газов. Устройства применяются практически во всех отделениях больниц.


Все новости о России

 

 

Наверх

Автодирект и автоответы: автоматические сообщения в Инстаграм Информация с сайта Натива.ру 2008-2023