Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
лучшие сады мира, ландшафтный дизайн






Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения

2016-12-13


ландшафтный дизайн оформление участка благоустройство территории цена

Этот восхитительный коктейль из сил природы и человеческого искусства дарит настоящее наслаждение даже людям, далеким от растениеводства. А уж заядлые дачники и вовсе черпают идеи ландшафтного дизайна для оформления участка. Поэтому лучшее место, куда можно отправиться в путешествие – это самые знаменитые сады мира. Причем лучше не смешивать, и каждую поездку посвящать одному саду, ведь даже недельный отпуск не позволит изучить его во всех подробностях.

Что выбрать?

Большинство этих волшебных уголков планеты начинались с необходимости благоустройства территории, и цена при этом не имела значения.

Последовательность или приоритетность выбирайте сами:

  • ЮАР, ботанический сад Кирстенбош. Самый большой на планете, существует уже более 100 лет. Находится неподалеку от Кейптауна и представляет собой удивительный симбиоз местных растений с дубами, ивами, вязами, яблонями и т.п. представителями европейской флоры.

  • США, Нью-Йорк, Бруклинский ботанический сад. Развивается с 1910 года и сейчас состоит из 14 садов. Самыми популярными являются сады Шекспира, камней и детский. Всего же это чудо занимает 21 га.

  • Шотландия, Сад космических размышлений. Постмодернизм в садовом искусстве. Спирали, змеи, пирамиды и даже драконы заставят вас увидеть Вселенную с альтернативной точки зрения.

  • Китай, Сад Юй Юань (Сад Счастья). Шанхай подарит вам расслабление и умиротворение в виде волшебного сочетания павильонов, водоемов и камней, которому более 400 лет.

  • Франция, Сады Клода Моне. Художник создал эту сказку из клумб, аллей и цветочных зарослей, чтобы черпать в ней вдохновение.
  • Это далеко не полный перечень восхитительных творений природы и рук человеческих. Япония, Франция, Великобритания, Румыния хранят свои сокровища и готовы не только показать их любопытствующим, но и позволить прикоснуться к этому чуду.

     

     

    Что нового в ЮАР

    2016-12-13 Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения

    Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения Этот восхитительный коктейль из сил природы и человеческого искусства дарит настоящее наслаждение даже людям, далеким от растениеводства. А уж заядлые дачники и вовсе черпают идеи ландшафтного дизайна для оформления участка. Поэтому лучшее место, куда можно...


    2016-02-27 Туристы могут пожить на вилле Нельсона Манделы

    Туристы могут пожить на вилле Нельсона Манделы Бывшая загородная резиденция Нельсона Манделы и его семьи стала доступна для проживания туристов. Переночевать на вилле с шестью спальнями одновременно смогут 12 человек. Роскошная вилла для Нельсона Манделы была построена 14 лет назад...


    2014-01-13 В ЮАР туристы катаются на страусах

    В ЮАР туристы катаются на страусах В шести километрах от южноафриканского города Оудсхурн находится одна из крупнейших страусиных ферм в мире под названием Safari Ostrich Show Farm. Она предлагает туристам необычное развлечение - страусиное родео.


    2013-03-21 Названы лучшие отели ЮАР

    Названы лучшие отели ЮАР В этом году 14 отелей и курортов ЮАР вошли в "золотой список" престижного туристического рейтинга Conde Nast Traveler 2013. Причем, восемь из них получили отметку "платиновый круг" за попадание в список уже пятый год подряд. Первый рейтинг...


    2013-02-09 По Йоханнесбургу на двухэтажных автобусах

    По Йоханнесбургу на двухэтажных автобусах Экскурсионный оператор «Сити-сайтсин» пришел в Йоханнесбург. Оператор предлагает экскурсии по более чем ста городам мира на шести континентах. Туры проводятся на двухэтажных красных автобусах. В Йоханнесбурге первая подобная экскурсия прошла седьмого февраля.


    Все новости о ЮАР

     

     

    Наверх

    Ландшафтный дизайн: источники для вдохновения Информация с сайта Натива.ру 2008-2023