Рассылка Natiwa.ru
Подписаться письмом
образование в швейцарии, высшее образование в швейцарии, где учиться в швейцарии






Как получить высшее образование в Швейцарии

2015-09-03


Университет в Цюрихе Фото: euroscholarsusa.com

В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского образования – предмет гордости этой страны. Кроме того, на высшее образование в Швейцарии стоимость не заоблачная, что делает его вполне доступным не только для граждан страны, но и для иностранцев.

В Швейцарии была впервые во всем мире разработана модель образования в сфере гостиничного бизнеса. Именно поэтому практическая направленность, преобладающая в институтах туризма, считается наиболее сильной стороной высшего швейцарского образования. Еще одно приоритетное направление подготовки квалифицированных специалистов – финансы и банковское дело. В этой области Швейцария находится на ведущем месте в мире. Естественные науки и право – дисциплины, которыми славятся национальные университеты Швейцарии.

Образование узкого профиля можно получить в одном из многочисленных швейцарских колледжей. Абитуриенты из других стран часто отдают предпочтение обучению в колледже из-за более легких условий поступления. После окончания колледжа существует возможность продолжить обучение в университете Швейцарии.

В этой стране насчитывается свыше 10 крупных университетов, находящихся в разных районах страны. Окончив государственный вуз страны, студент получает диплом или степень лицензиата, соответствующие степеням магистра. Для получения докторской степени необходимо продолжить обучение еще 3 года.

Дисциплины в различных университетах страны преподаются на одном из официальных языков – французском, итальянском, немецком и ретороманском. Язык преподавания различается в зависимости от области расположения вуза.

 

 

Что нового в Швейцарии

2015-11-20 Швейцария открыла горнолыжный сезон

Швейцария открыла горнолыжный сезон Зимний сезон стартовал раньше обычного графика на нескольких горнолыжных курортах Швейцарии. Выпавший в середине октября снег оказался достаточным для старта зимнего сезона на курортах Зас-Фе, Церматт и Вербье.


2015-09-03 Как получить высшее образование в Швейцарии

Как получить высшее образование в Швейцарии В области международного образования Швейцария занимает ведущую позицию. Использование уникальных методик и технических средств в процессе обучения позволило стать системе образования Швейцарии известной во всем мире. Высокое качество университетского...


2015-02-12 Учиться в Швейцарии можно по интернету

Учиться в Швейцарии можно по интернету Получение высшего образования в Европе всегда было достаточно непростым делом - нужно знать язык на котором проходит обучение или потратить время на его изучение на месте. Кроме того, не во всех странах можно получить образование бесплатно.


2014-10-16 Топ-5 отелей Цюриха

Топ-5 отелей Цюриха Цюрих считается одним из центров культурной и деловой жизни Швейцарии, поэтому нет ничего удивительного в том, что сюда ежегодно прибывают сотни тысяч гостей. Всем этим туристам и бизнесменам свои услуги предлагают десятки комфортабельных гостиниц.


2014-09-03 В Цюрихе организуют денежные экскурсии

В Цюрихе организуют денежные экскурсии Туристический офис Цюриха предлагает туристам отправиться по "денежному пути" и узнать, как город обрел статус мирового финансового центра. Тематические экскурсии проходят до конца октября. Во время двухчасовой прогулки туристы смогут окунуться в прошлое и увидеть...


Все новости о Швейцарии

 

 

Наверх

Как получить высшее образование в Швейцарии Информация с сайта Натива.ру 2008-2023